In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/12/2005 08:40:09
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 7,5
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/12/2005 18:42:22
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 10
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 14/12/2005 15:45:16
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 4
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 11/12/2005 14:43:23
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 9,5
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 09/12/2005 18:50:13
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 06/12/2005 13:55:24
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 8
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/12/2005 13:47:22
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 5
TUTTI DEFUNTI... TRANNE I MORTI
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/12/2005 12:22:50
Voto visitatori: 6,6 (25 commenti)
Voto: 5
I SENTIMENTI
Regia di Noémie Lvovsky
Voto del 02/12/2005 12:07:37
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 8
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 21/11/2005 19:38:07
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 7
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 19/11/2005 11:46:37
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 9
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 14/11/2005 12:43:55
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 8
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/11/2005 17:30:24
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 6
E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 08/11/2005 07:47:55
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/11/2005 18:52:31
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 22/10/2005 15:18:35
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 8
PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/10/2005 08:50:59
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/10/2005 08:05:47
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 13/10/2005 07:58:56
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2005 18:12:06
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 8
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/10/2005 15:12:32
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 5
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 28/09/2005 21:07:22
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)
Voto: 7
UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/09/2005 19:09:00
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)
Voto: 7
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 27/09/2005 19:07:06
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)
Voto: 7
IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 27/09/2005 19:05:16
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)
Voto: 7
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/07/2005 13:57:12
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 4
BLUEBERRY
Regia di Jan Kounen
Voto del 25/07/2005 09:09:21
Voto visitatori: 3,67 (30 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/07/2005 09:00:06
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 7
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/07/2005 08:58:42
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 9
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/07/2005 11:42:16
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 7
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/07/2005 16:38:44
Voto visitatori: 8 (111 commenti)
Voto: 9
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/07/2005 15:13:22
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 9
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 01/07/2005 08:09:44
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 7
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/06/2005 13:32:41
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 4
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 21/06/2005 21:47:48
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)
Voto: 9
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 15/06/2005 15:09:00
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 8
TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 15/06/2005 15:06:18
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)
Voto: 7
FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/06/2005 15:04:34
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)
Voto: 7
FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 15/06/2005 15:01:42
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)
Voto: 8
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 13/06/2005 21:48:03
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)
Film commentati: 1027 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow