In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 28/06/2007 10:51:01
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)
Voto: 8
I CORPI PRESENTANO TRACCE DI VIOLENZA CARNALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 25/06/2007 15:18:16
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)
Voto: 7
MANIAC COP - IL POLIZIOTTO SADICO
Regia di William Lustig
Voto del 23/06/2007 10:12:33
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)
Voto: 7,5
LE COLT CANTARONO LA MORTE E FU... TEMPO DI MASSACRO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/06/2007 15:21:29
Voto visitatori: 6,86 (18 commenti)
Voto: 7
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/06/2007 14:47:46
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)
Voto: 8
GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/06/2007 17:25:26
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
6 risposte TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 16/06/2007 11:23:53
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 15/06/2007 17:30:04
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)
Voto: 7
L'ALTROVE - THE DARKNESS BEYOND
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 14/06/2007 10:14:40
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)
Voto: 7,5
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 10/06/2007 17:32:47
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)
Voto: 7,5
FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 09/06/2007 18:19:44
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/06/2007 09:38:08
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 8,5
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 07/06/2007 10:11:34
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 7,5
ESTASI DI UN DELITTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 04/06/2007 16:28:04
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 02/06/2007 14:23:19
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 8
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 01/06/2007 11:26:49
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)
Voto: 8,5
DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/05/2007 12:35:07
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)
Voto: 7
WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 26/05/2007 13:39:52
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)
Voto: 7,5
ANCHE I NANI HANNO COMINCIATO DA PICCOLI
Regia di Werner Herzog
Voto del 25/05/2007 08:29:37
Voto visitatori: 7,68 (31 commenti)
Voto: 9
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 20/05/2007 16:38:42
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte AUGUST UNDERGROUND'S PENANCE
Regia di Fred Vogel
Voto del 19/05/2007 09:20:43
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)
Voto: 7,5
GAS
Regia di Luciano Melchionna
Voto del 17/05/2007 09:22:49
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)
Voto: 5
DEATH TRAIN
Regia di Kim Dong Bin
Voto del 15/05/2007 17:37:57
Voto visitatori: 5 (15 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/05/2007 15:42:40
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 5
GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 12/05/2007 09:44:20
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)
Voto: 5 ![]()
12 risposte HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 11/05/2007 18:54:56
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 8
TROMEO & JULIET
Regia di Lloyd Kaufman, James Gunn
Voto del 10/05/2007 09:24:35
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)
Voto: 6
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/05/2007 12:35:07
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 8
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 04/05/2007 08:54:31
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)
Voto: 7
CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 02/05/2007 09:46:14
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)
Voto: 7
ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 29/04/2007 19:51:16
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)
Voto: 8
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/04/2007 18:37:42
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 24/04/2007 10:15:20
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte BAGMAN: OPERATION MASSENMORD
Regia di Jonathan Prévost, François Simard, Anouk Whissell
Voto del 23/04/2007 15:39:27
Voto visitatori: 8,09 (35 commenti)
Voto: 7
VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/04/2007 11:46:15
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)
Voto: 8,5
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 19/04/2007 15:03:15
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 17/04/2007 09:44:01
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)
Voto: 8,5
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 16/04/2007 09:39:34
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 6
DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 15/04/2007 12:14:43
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)
Voto: 7
ACAPULCO, PRIMA SPIAGGIA... A SINISTRA
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/04/2007 18:48:08
Voto visitatori: 6,85 (26 commenti)
Film commentati: 1027 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow