al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 03/02/2008 11:33:15
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MANSON FAMILY
Regia di Jim van Bebber
Voto del 02/02/2008 09:53:16
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2008 11:32:20
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD 2 - CACCIATORI DI ZOMBIE
Regia di Michael Hurst
Voto del 25/01/2008 13:25:47
Voto visitatori: 5,21 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Mario Bava
Voto del 23/01/2008 14:25:51
Voto visitatori: 7,33 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 19/01/2008 14:46:11
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 18/01/2008 18:35:59
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 17/01/2008 14:25:44
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/01/2008 12:01:01
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 13/01/2008 21:02:31
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HORROR IN BOWERY STREET
Regia di Jim Muro
Voto del 11/01/2008 15:10:14
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
10 risposte
THE CONDEMNED
Regia di Scott Wiper
Voto del 09/01/2008 11:18:52
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
7 risposte
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/01/2008 11:40:22
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/01/2008 12:12:25
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PINK FLAMINGOS
Regia di John Waters
Voto del 03/01/2008 16:17:12
Voto visitatori: 7,68 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 02/01/2008 11:49:29
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 23/12/2007 20:31:39
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GATTI ROSSI IN UN LABIRINTO DI VETRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 22/12/2007 14:31:45
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/12/2007 08:48:01
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
JSA - JOINT SECURITY AREA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 20/12/2007 09:55:27
Voto visitatori: 7,92 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 3
Regia di Brian Yuzna
Voto del 19/12/2007 10:18:59
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 17/12/2007 09:45:50
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/12/2007 10:28:46
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIMENSIONE TERRORE
Regia di Fred Dekker
Voto del 08/12/2007 17:02:33
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 05/12/2007 13:01:59
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
FUTURAMA: BENDER'S BIG SCORE!
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 03/12/2007 10:10:27
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 30/11/2007 09:48:39
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 26/11/2007 12:25:29
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 23/11/2007 14:05:23
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CREATURA DEL CIMITERO
Regia di Ralph S. Singleton
Voto del 19/11/2007 15:05:47
Voto visitatori: 5,42 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 17/11/2007 10:50:38
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 14/11/2007 11:46:39
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 11/11/2007 19:28:39
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 10/11/2007 10:13:24
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/11/2007 12:48:41
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEATRICE CENCI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/11/2007 09:47:17
Voto visitatori: 7,93 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 29/10/2007 12:40:46
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/10/2007 12:21:55
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/10/2007 18:30:05
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 20/10/2007 09:56:12
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Film commentati: 1027 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net