al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media FUDOH: THE NEW GENERATION
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/10/2007 17:20:40
Voto visitatori: 7,61 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 16/10/2007 12:19:30
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 15/10/2007 10:16:02
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 11/10/2007 10:26:45
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAMERAMAN E L'ASSASSINO
Regia di Rémy Belvaux, André Bonzel, Benoît Poelvoorde
Voto del 09/10/2007 16:04:56
Voto visitatori: 7,6 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 07/10/2007 17:35:29
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
COMBAT SHOCK
Regia di Buddy Giovinazzo
Voto del 04/10/2007 18:28:35
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 04/10/2007 18:21:52
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CALTIKI - IL MOSTRO IMMORTALE
Regia di Mario Bava, Riccardo Freda
Voto del 04/10/2007 10:11:52
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/10/2007 17:38:52
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL MALEDETTO TRENO BLINDATO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 30/09/2007 14:04:05
Voto visitatori: 7,5 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
13 risposte
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 25/09/2007 20:00:17
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEIN PAPI
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 23/09/2007 19:59:47
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 22/09/2007 09:04:59
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BLUES HARP
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/09/2007 10:38:34
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JESUS CHRIST VAMPIRE HUNTER
Regia di Lee Demarbre
Voto del 19/09/2007 10:11:49
Voto visitatori: 7,21 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
FREAKED - SGORBI
Regia di Tom Stern, Alex Winter
Voto del 16/09/2007 17:20:03
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENHOOKER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 12/09/2007 09:00:53
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
BIG BANG LOVE, JUVENILE A
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/09/2007 10:14:52
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 06/09/2007 14:43:45
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUTOSTOP ROSSO SANGUE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 05/09/2007 10:05:04
Voto visitatori: 7,79 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/09/2007 10:00:06
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVEYARD OF HONOR
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/08/2007 12:50:47
Voto visitatori: 8,1 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 03/08/2007 10:47:47
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUCA IL CONTRABBANDIERE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 01/08/2007 13:32:58
Voto visitatori: 6,83 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NEKROMANTIK 2
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 31/07/2007 12:32:54
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 30/07/2007 10:19:02
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/07/2007 18:50:18
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IZO
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/07/2007 10:03:15
Voto visitatori: 7,72 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 25/07/2007 09:11:21
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 24/07/2007 08:49:42
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
TED BUNDY
Regia di Matthew Bright
Voto del 20/07/2007 10:08:05
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 16/07/2007 10:22:41
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 14/07/2007 11:25:37
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL MIELE DEL DIAVOLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/07/2007 14:41:14
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 08/07/2007 16:09:49
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEAD OR ALIVE 2
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/07/2007 11:29:26
Voto visitatori: 8 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 02/07/2007 16:44:05
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 01/07/2007 16:44:26
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 6 superiore alla media WRESTLEMANIAC
Regia di Jesse Baget
Voto del 30/06/2007 14:38:18
Voto visitatori: 4,37 (31 commenti)

Film commentati: 1027 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net