al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 07/03/2010 13:10:26
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 04/03/2010 09:53:58
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNEVALE DI ANIME
Regia di Herk Harvey
Voto del 25/02/2010 09:00:57
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/02/2010 11:09:14
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ALIEN 2 SULLA TERRA
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 20/02/2010 10:32:15
Voto visitatori: 3,38 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
28 risposte
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/02/2010 10:27:32
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOMETHING SOMETHING SOMETHING DARK SIDE
Regia di Dominic Polcino
Voto del 16/02/2010 09:09:29
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I VIZI MORBOSI DI UNA GIOVANE INFERMIERA
Regia di Eloy De la Iglesia
Voto del 15/02/2010 11:37:12
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE COTTAGE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 10/02/2010 15:19:07
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CREEPSHOW 3
Regia di Ana Clavell, James Glenn Dudelson
Voto del 08/02/2010 10:23:46
Voto visitatori: 4,91 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ANGOSCIA
Regia di Bigas Luna
Voto del 04/02/2010 11:38:20
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIORNO DI SAN VALENTINO
Regia di George Mihalka
Voto del 02/02/2010 11:59:54
Voto visitatori: 6 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 31/01/2010 13:33:24
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOGHOUSE
Regia di Jake West
Voto del 27/01/2010 12:20:33
Voto visitatori: 7,02 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL REPLICANTE
Regia di Mike Marvin
Voto del 25/01/2010 09:43:11
Voto visitatori: 6,36 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/01/2010 13:54:25
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: LA BESTIA
Regia di Mick Garris
Voto del 22/01/2010 12:11:54
Voto visitatori: 5,2 (37 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 21/01/2010 09:26:45
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 18/01/2010 10:55:50
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 17/01/2010 14:09:11
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 10/01/2010 13:43:14
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 07/01/2010 11:08:18
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 06/01/2010 19:28:00
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PROM NIGHT: NON ENTRATE IN QUELLA CASA
Regia di Paul Lynch
Voto del 04/01/2010 19:43:00
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 03/01/2010 10:49:10
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 21/12/2009 08:28:43
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANTA'S SLAY
Regia di David Steiman
Voto del 18/12/2009 16:09:07
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LAID TO REST
Regia di Robert Hall
Voto del 17/12/2009 12:00:47
Voto visitatori: 5,83 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORE CATTIVO
Regia di Umberto Marino
Voto del 15/12/2009 11:19:21
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
STAR CRASH - SCONTRI STELLARI OLTRE LA TERZA DIMENSIONE
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 11/12/2009 17:27:17
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media RIECCO ABORYM
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 10/12/2009 11:44:56
Voto visitatori: 2,95 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 04/12/2009 13:21:02
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MUM AND DAD
Regia di Steven Sheil
Voto del 02/12/2009 09:38:41
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ABOMINEVOLE DR. PHIBES
Regia di Robert Fuest
Voto del 30/11/2009 12:13:12
Voto visitatori: 7,31 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 27/11/2009 10:03:55
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 25/11/2009 18:52:09
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 22/11/2009 19:06:02
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 20/11/2009 13:09:03
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 16/11/2009 10:16:40
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL MESSAGGIO
Regia di John Landis
Voto del 15/11/2009 15:05:32
Voto visitatori: 4,78 (20 commenti)

Film commentati: 1027 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net