al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 22/07/2011 11:40:54
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I CAMIONISTI
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 19/07/2011 10:13:31
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 17/07/2011 18:59:51
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MULBERRY STREET
Regia di Jim Mickle
Voto del 12/07/2011 10:19:35
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 08/07/2011 11:10:11
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FICCANASO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 06/07/2011 10:01:39
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/07/2011 21:19:54
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RAG. ARTURO DE FANTI, BANCARIO PRECARIO
Regia di Luciano Salce
Voto del 29/06/2011 11:24:59
Voto visitatori: 5 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/06/2011 11:00:33
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 27/06/2011 10:25:20
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 22/06/2011 10:08:54
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 17/06/2011 12:17:13
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ATTENTI A QUEI P2
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 14/06/2011 10:57:49
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I VIVI E I MORTI (LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER)
Regia di Roger Corman
Voto del 10/06/2011 10:07:35
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STANLEY KUBRICK: A LIFE IN PICTURES
Regia di Jan Harlan
Voto del 08/06/2011 11:38:12
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 03/06/2011 10:57:12
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 31/05/2011 10:15:02
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 28/05/2011 09:54:09
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 26/05/2011 10:49:41
Voto visitatori: 7,2 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
UBALDO TERZANI HORROR SHOW
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 24/05/2011 10:07:58
Voto visitatori: 5,02 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERCOLE AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Mario Bava
Voto del 20/05/2011 12:12:29
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 19/05/2011 10:01:06
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMAL FACTORY
Regia di Steve Buscemi
Voto del 16/05/2011 09:52:07
Voto visitatori: 6,21 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROSSO SANGUE (1981)
Regia di Joe D'Amato
Voto del 14/05/2011 10:12:06
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 11/05/2011 20:25:25
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 04/05/2011 10:30:06
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COMPLEANNO DI SANGUE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 29/04/2011 15:49:13
Voto visitatori: 5,61 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 27/04/2011 22:42:49
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 19/04/2011 14:17:00
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVILTOONS - DIAVOLO DI UN CARTONE
Regia di Fred Olen Ray
Voto del 16/04/2011 08:55:27
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDEAD OR ALIVE - MEZZI VIVI E MEZZI MORTI
Regia di Glasgow Phillips
Voto del 15/04/2011 11:06:16
Voto visitatori: 5,77 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 13/04/2011 10:30:58
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCHERZO LETALE
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 08/04/2011 22:13:24
Voto visitatori: 4,44 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOOM GENERATION
Regia di Gregg Araki
Voto del 05/04/2011 14:38:41
Voto visitatori: 6,92 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ISOLA DELLE SVEDESI
Regia di Silvio Amadio
Voto del 03/04/2011 19:53:44
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA JENA IN CASSAFORTE
Regia di Cesare Canevari
Voto del 31/03/2011 12:37:02
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 24/03/2011 17:12:37
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARROW BEACH: LA SPIAGGIA DELLA PAURA
Regia di Laurence Harvey
Voto del 23/03/2011 19:31:04
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLOODY NIGHTMARE
Regia di John Quinn
Voto del 21/03/2011 19:00:01
Voto visitatori: 4,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CE N'E' PER TUTTI
Regia di Luciano Melchionna
Voto del 17/03/2011 10:19:12
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Film commentati: 1027 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net