al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/08/2011 13:17:29
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 21/08/2011 13:15:36
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/08/2011 13:14:56
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/08/2011 13:14:05
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/08/2011 13:12:37
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 21/08/2011 13:11:07
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/08/2011 13:09:41
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 21/08/2011 13:08:02
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA COLLINA DEGLI STIVALI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 21/08/2011 13:07:23
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/08/2011 14:40:15
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 24/07/2011 21:23:22
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/07/2011 20:39:55
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 19/07/2011 20:40:02
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 17/07/2011 18:29:24
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 16/07/2011 15:07:58
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA VALLE DELL'EDEN
Regia di Elia Kazan
Voto del 14/07/2011 22:21:50
Voto visitatori: 8,13 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/07/2011 22:37:56
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANCHE GLI ANGELI MANGIANO FAGIOLI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 10/07/2011 21:20:03
Voto visitatori: 7,05 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 05/07/2011 20:50:45
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 27/06/2011 22:35:00
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/06/2011 22:44:43
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 12/06/2011 23:30:03
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/06/2011 17:34:51
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 09/06/2011 23:08:44
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 04/06/2011 19:37:04
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 02/06/2011 21:32:30
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 28/05/2011 19:48:45
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 28/05/2011 16:35:06
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 26/05/2011 22:25:36
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 22/05/2011 19:59:31
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 20/05/2011 19:25:37
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 16/05/2011 23:19:30
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 15/05/2011 12:20:19
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 03/05/2011 21:03:53
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media FACCIO UN SALTO ALL'AVANA
Regia di Dario Baldi
Voto del 29/04/2011 20:51:03
Voto visitatori: 4,48 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 27/04/2011 22:13:47
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/04/2011 12:50:08
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SE SEI COSI', TI DICO SI'
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 24/04/2011 23:37:28
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 24/04/2011 23:27:42
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 24/04/2011 23:22:41
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Film commentati: 998 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net