al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 29/03/2020 14:02:35
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/03/2020 14:01:59
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 29/03/2020 14:00:07
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/03/2020 13:58:17
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAZIE A DIO
Regia di François Ozon
Voto del 29/03/2020 13:57:22
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 29/03/2020 13:56:42
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/03/2020 13:55:38
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BELLA E LE BESTIE
Regia di Kaouther Ben Hania, Khaled Walid Barsaoui
Voto del 29/03/2020 13:54:46
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIPARARE I VIVENTI
Regia di Katell Quillévéré
Voto del 29/03/2020 13:53:46
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 29/03/2020 13:52:59
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 29/03/2020 13:51:51
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 29/03/2020 13:51:21
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 29/03/2020 13:50:51
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/03/2020 13:29:29
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 29/03/2020 13:28:39
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLE BUGIE TRA AMICI
Regia di Guillaume Canet
Voto del 29/03/2020 13:28:03
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED BUNDY: FASCINO CRIMINALE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 29/03/2020 13:26:32
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 29/03/2020 13:23:24
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZERO DAYS
Regia di Alex Gibney
Voto del 29/03/2020 13:22:30
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSENTIAL KILLING
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 07/11/2019 14:50:13
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 07/11/2019 14:49:41
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 07/11/2019 14:48:33
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 07/11/2019 14:46:11
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 07/11/2019 14:45:01
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO FEDELE
Regia di Louis Garrel
Voto del 07/11/2019 14:43:51
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RISCHIOSE ABITUDINI
Regia di Stephen Frears
Voto del 07/11/2019 14:43:14
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A PRIVATE WAR
Regia di Matthew Heineman
Voto del 07/11/2019 14:41:23
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IPPOCRATE
Regia di Thomas Lilti
Voto del 07/11/2019 14:40:49
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTA SU DI ME (2018)
Regia di Marc Rothemund
Voto del 07/11/2019 14:39:59
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ATELIER
Regia di Laurent Cantet
Voto del 07/11/2019 14:39:21
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 07/11/2019 14:37:09
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/11/2019 14:34:41
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOOK AWAY - LO SGUARDO DEL MALE
Regia di Assaf Bernstein
Voto del 07/11/2019 14:34:03
Voto visitatori: 6,33 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 07/11/2019 14:32:56
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 07/11/2019 14:31:49
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DONNA DELLO SCRITTORE
Regia di Christian Petzold
Voto del 07/11/2019 14:31:10
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 07/11/2019 14:30:36
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNSANE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/11/2019 14:29:30
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DON'T WORRY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/11/2019 14:27:59
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 07/11/2019 14:26:34
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)

Film commentati: 998 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net