al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 17/10/2010 15:49:27
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 13/10/2010 20:45:44
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 13/10/2010 20:40:16
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/10/2010 22:29:27
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 03/10/2010 17:56:28
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/09/2010 22:38:59
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/09/2010 22:02:06
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 20/09/2010 20:10:38
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 19/09/2010 10:42:45
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/09/2010 21:29:54
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/09/2010 13:39:34
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/09/2010 22:37:46
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
7 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/08/2010 23:19:51
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/08/2010 22:50:36
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/08/2010 21:20:54
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/08/2010 22:02:56
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/08/2010 18:02:39
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 25/08/2010 17:27:03
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/08/2010 12:23:18
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 21/07/2010 22:22:56
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 17/07/2010 15:26:35
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/07/2010 11:01:54
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 15/07/2010 15:59:16
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 13/07/2010 19:45:55
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 13/07/2010 19:35:57
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 08/07/2010 21:28:25
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 08/07/2010 21:25:18
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 04/07/2010 14:24:17
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 29/06/2010 21:23:12
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 22/06/2010 23:47:59
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/06/2010 13:15:19
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 19/06/2010 15:56:12
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 13/06/2010 22:03:47
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/06/2010 18:44:40
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/06/2010 20:02:16
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/06/2010 21:43:48
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 02/06/2010 21:33:54
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 31/05/2010 21:00:33
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 30/05/2010 12:30:06
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 29/05/2010 19:12:26
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)

Film commentati: 998 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net