al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CLAN
Regia di Pablo Trepero
Voto del 29/07/2017 21:35:46
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRUMAN - UN VERO AMICO E' PER SEMPRE
Regia di Cesc Gay
Voto del 29/07/2017 21:32:36
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEMOLITION - AMARE E VIVERE
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 29/07/2017 21:32:05
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 29/07/2017 21:31:34
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 29/07/2017 21:29:46
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PATERSON
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 29/07/2017 21:29:12
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/07/2017 21:28:45
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 29/07/2017 21:28:00
Voto visitatori: 7,89 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 17/04/2017 21:39:13
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 06/03/2017 13:42:47
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/03/2017 13:39:47
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/03/2017 13:38:40
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA BAMBINA - MI CHIAMO NOJOOM HO 10 ANNI E VOGLIO IL DIVORZIO
Regia di Khadija Al-Salami
Voto del 06/03/2017 13:34:33
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 06/03/2017 13:33:29
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/03/2017 13:33:01
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KIKI & I SEGRETI DEL SESSO
Regia di Paco León
Voto del 06/03/2017 13:32:26
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 06/03/2017 13:31:53
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 06/03/2017 13:30:44
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 06/03/2017 13:29:54
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 06/03/2017 13:29:07
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 06/03/2017 13:28:26
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/03/2017 13:27:11
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 06/03/2017 13:26:10
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/01/2017 20:06:39
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 16/12/2016 18:29:19
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 16/12/2016 18:28:07
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 16/12/2016 18:26:47
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 16/12/2016 18:25:21
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 16/12/2016 18:25:01
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 16/12/2016 18:24:11
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CONDOMINIO DEI CUORI INFRANTI
Regia di Samuel Benchetrit
Voto del 16/12/2016 18:22:49
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 16/12/2016 18:20:31
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 16/12/2016 18:19:57
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 16/12/2016 18:19:22
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO, DANIEL BLAKE
Regia di Ken Loach
Voto del 16/12/2016 18:17:44
Voto visitatori: 7,81 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 16/12/2016 18:16:21
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/12/2016 18:15:32
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LITTLE SISTER
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 16/12/2016 18:14:55
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LAURENCE ANYWAYS
Regia di Xavier Dolan
Voto del 15/09/2016 17:47:26
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 15/09/2016 17:31:07
Voto visitatori: 8 (70 commenti)

Film commentati: 998 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net