al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 26/05/2010 20:57:06
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/05/2010 15:44:53
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 20/05/2010 21:05:34
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 16/05/2010 21:27:30
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/05/2010 18:56:47
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 10/05/2010 20:10:34
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 09/05/2010 19:36:10
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 02/05/2010 13:21:13
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 02/05/2010 13:05:11
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/05/2010 12:54:29
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/05/2010 12:51:21
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/05/2010 12:46:21
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/04/2010 20:18:37
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 26/04/2010 22:23:07
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 24/04/2010 10:13:07
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/04/2010 10:00:17
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/04/2010 21:14:12
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/04/2010 20:58:42
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 13/04/2010 21:01:17
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/04/2010 19:01:12
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PENSIONANTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/04/2010 19:42:40
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/04/2010 01:27:09
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 03/04/2010 20:00:58
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 30/03/2010 22:03:16
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/03/2010 12:27:11
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/03/2010 19:49:44
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 08/03/2010 22:43:35
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/03/2010 15:42:06
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 28/02/2010 23:10:53
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 28/02/2010 20:13:48
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 27/02/2010 21:27:29
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 27/02/2010 21:17:09
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL CORSARO NERO (1971)
Regia di Vincent Thomas
Voto del 24/02/2010 20:25:35
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SKY CRAWLERS
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 21/02/2010 01:47:50
Voto visitatori: 7,86 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PEPI, LUCI, BOM E LE ALTRE RAGAZZE DEL MUCCHIO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 12/02/2010 23:10:33
Voto visitatori: 6,42 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RICATTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/02/2010 15:02:50
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 04/02/2010 16:47:29
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 01/02/2010 23:25:00
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 31/01/2010 21:26:28
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 31/01/2010 15:02:51
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Film commentati: 998 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net