In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 15/09/2016 17:30:25
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)
Voto: 6,5
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/09/2016 17:29:04
Voto visitatori: 8 (111 commenti)
Voto: 7
PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 15/09/2016 17:28:29
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)
Voto: 5,5
LA LEGGE DEL MERCATO
Regia di Stéphane Brizé
Voto del 15/09/2016 17:27:55
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 7
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/09/2016 17:27:05
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)
Voto: 8
KREUZWEG - LE STAZIONI DELLA FEDE
Regia di Dietrich Brüggemann
Voto del 15/09/2016 17:25:55
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)
Voto: 8,5
KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 15/09/2016 17:25:01
Voto visitatori: 7 (47 commenti)
Voto: 7
CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 15/09/2016 17:24:01
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)
Voto: 7,5
45 ANNI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 15/09/2016 17:23:15
Voto visitatori: 6,82 (22 commenti)
Voto: 6
IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 15/09/2016 17:11:24
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 8
SARA' IL MIO TIPO?
Regia di Lucas Belvaux
Voto del 15/09/2016 17:07:54
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)
Voto: 7
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 10/06/2016 11:28:18
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 8,5
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 10/06/2016 11:26:08
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 7
TUTTO PUO' ACCADERE A BROADWAY
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 10/06/2016 11:24:35
Voto visitatori: 6,59 (22 commenti)
Voto: 5,5
VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/06/2016 11:24:00
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)
Voto: 6,5
I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/06/2016 11:23:28
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)
Voto: 7,5
DHEEPAN - UNA NUOVA VITA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 10/06/2016 11:22:42
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 8
ROYAL AFFAIR
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 10/06/2016 11:21:48
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)
Voto: 7
LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/06/2016 11:20:12
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)
Voto: 8
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/04/2016 21:33:14
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 7
DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/04/2016 21:32:09
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)
Voto: 7,5
ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/04/2016 21:31:23
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)
Voto: 8
SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 15/04/2016 21:29:43
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)
Voto: 7
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 15/04/2016 21:28:56
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)
Voto: 7
AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 15/04/2016 21:28:26
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)
Voto: 6,5
PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 15/04/2016 21:27:37
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)
Voto: 7
PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 15/04/2016 21:26:41
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)
Voto: 7,5
YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/04/2016 21:25:44
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)
Voto: 7,5
MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 15/04/2016 21:24:56
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 6
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/04/2016 21:23:07
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)
Voto: 7
TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/02/2016 16:37:37
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)
Voto: 8
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/02/2016 16:31:17
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 7
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 28/02/2016 16:27:13
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 5,5
IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 28/02/2016 16:19:41
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)
Voto: 7,5
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 28/02/2016 16:18:52
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 6,5
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/02/2016 16:17:44
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)
Voto: 7,5
CALVARIO
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 28/02/2016 16:16:09
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)
Voto: 6,5
ROSETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 28/02/2016 16:12:42
Voto visitatori: 7,33 (33 commenti)
Voto: 5,5
L'ULTIMO LUPO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 10/01/2016 16:55:17
Voto visitatori: 7,05 (20 commenti)
Voto: 6,5
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 10/01/2016 16:54:07
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Film commentati: 998 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow