In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 27/01/2010 20:57:14
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7,5
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/01/2010 21:10:37
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 6
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 17/01/2010 23:04:20
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 7,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 17/01/2010 16:28:31
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 6,5
NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/01/2010 16:00:14
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)
Voto: 7,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/01/2010 15:37:28
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 7
FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 04/01/2010 21:24:21
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 04/01/2010 21:16:23
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)
Voto: 7,5
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 02/01/2010 17:39:23
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 6,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 02/01/2010 13:40:39
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 4
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 02/01/2010 13:26:19
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 9
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/01/2010 12:12:05
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 8,5
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 30/12/2009 19:19:41
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 4,5
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2009 15:03:03
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 7
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/12/2009 17:57:55
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)
Voto: 9
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 25/12/2009 17:29:57
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 7
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 18/12/2009 15:45:03
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)
Voto: 7,5
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 18/12/2009 15:42:41
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 7
UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 18/12/2009 15:36:08
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)
Voto: 6
FAST FOOD NATION
Regia di Richard Linklater
Voto del 17/12/2009 22:19:53
Voto visitatori: 6,09 (34 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 17/12/2009 22:13:53
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 7
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 30/11/2009 21:57:23
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)
Voto: 7
I QUATTRO DELL'AVE MARIA
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 29/11/2009 19:22:10
Voto visitatori: 7,12 (38 commenti)
Voto: 6
APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 20/11/2009 15:16:50
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)
Voto: 7,5
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/11/2009 18:15:49
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 8
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 15/11/2009 12:53:49
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 09/11/2009 19:07:15
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 7
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 28/10/2009 21:14:18
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 6
DIO PERDONA... IO NO!
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 25/10/2009 17:11:28
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)
Voto: 5,5
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/10/2009 16:05:08
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 9,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/10/2009 23:19:18
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 1 ![]()
47 risposte DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 18/10/2009 14:33:26
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 30/09/2009 21:23:04
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)
Voto: 5
TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 26/09/2009 13:42:10
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)
Voto: 7
SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 21/09/2009 19:58:46
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)
Voto: 6,5
IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 20/09/2009 19:37:57
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)
Voto: 6,5
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 20/09/2009 13:49:41
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 6,5
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 20/09/2009 13:47:16
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 7
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/09/2009 13:45:05
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 6
THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 20/09/2009 13:40:53
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Film commentati: 998 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow