In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 28/08/2022 16:56:58
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)
Voto: 7
MOSQUITO COAST
Regia di Peter Weir
Voto del 28/08/2022 16:54:34
Voto visitatori: 7,38 (36 commenti)
Voto: 6,5
MINARI
Regia di Lee Isaac Chung
Voto del 28/08/2022 16:54:02
Voto visitatori: 5,82 (14 commenti)
Voto: 7,5
IL DEMONIO
Regia di Brunello Rondi
Voto del 28/08/2022 16:52:10
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)
Voto: 7,5
PROVA SCHIACCIANTE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/08/2022 16:51:25
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)
Voto: 7
OMBRE MALESI
Regia di William Wyler
Voto del 28/08/2022 16:49:47
Voto visitatori: 8,43 (23 commenti)
Voto: 8
LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 28/08/2022 16:33:25
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)
Voto: 7
IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE
Regia di Tay Garnett
Voto del 28/08/2022 16:31:45
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)
Voto: 5
IL TERZO OMICIDIO
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 28/08/2022 16:31:11
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 7
WAR WITCH
Regia di Kim Nguyen
Voto del 28/08/2022 16:30:38
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)
Voto: 8
ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 28/08/2022 16:29:59
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)
Voto: 5
THE SUICIDE SQUAD - MISSIONE SUICIDA
Regia di James Gunn
Voto del 28/08/2022 16:29:12
Voto visitatori: 7,24 (25 commenti)
Voto: 7,5
NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 28/08/2022 16:27:41
Voto visitatori: 6,93 (36 commenti)
Voto: 8
CORPO E ANIMA
Regia di Ildikó Enyedi
Voto del 28/08/2022 16:26:56
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)
Voto: 6
THE RENTAL (2020)
Regia di Dave Franco
Voto del 10/07/2022 18:42:34
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 7,5
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 10/07/2022 18:41:05
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 8
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 10/07/2022 18:40:00
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 7,5
I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 10/07/2022 18:37:03
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)
Voto: 7
ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/07/2022 18:35:59
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)
Voto: 5
SAFE (2012)
Regia di Boaz Yakin
Voto del 10/07/2022 18:35:29
Voto visitatori: 6,4 (26 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 10/07/2022 18:33:42
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)
Voto: 7
LA FURIA DI UN UOMO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/07/2022 18:33:02
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)
Voto: 6,5
DOPPIO SOSPETTO
Regia di Olivier Masset-Depasse
Voto del 10/07/2022 18:31:37
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)
Voto: 8,5
VINCITORI E VINTI
Regia di Stanley Kramer
Voto del 10/07/2022 18:31:09
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)
Voto: 8
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 10/07/2022 18:30:36
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 7
UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 10/07/2022 18:29:54
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)
Voto: 8
A PROPOSITO DI ROSE
Regia di Tom Harper
Voto del 10/07/2022 18:28:54
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 6,5
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 10/07/2022 18:28:12
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)
Voto: 6,5
LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 10/07/2022 18:27:35
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)
Voto: 8
UNA DONNA PROMETTENTE
Regia di Emerald Fennell
Voto del 10/07/2022 18:26:37
Voto visitatori: 7,06 (33 commenti)
Voto: 6,5
CITY OF CRIME
Regia di Brian Kirk
Voto del 03/07/2022 15:23:49
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)
Voto: 6,5
HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 03/07/2022 15:23:19
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)
Voto: 7
RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/07/2022 15:22:36
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)
Voto: 6,5
CRIMINAL (2016)
Regia di Ariel Vromen
Voto del 03/07/2022 15:22:07
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)
Voto: 8,5
LA COLLINA DEL DISONORE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/07/2022 15:20:45
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)
Voto: 6
NELLA TANA DEI LUPI
Regia di Christian Gudegast
Voto del 03/07/2022 15:19:52
Voto visitatori: 6,44 (34 commenti)
Voto: 6,5
MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 03/07/2022 15:19:06
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 03/07/2022 15:18:34
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)
Voto: 7
WOMAN IN GOLD
Regia di Simon Curtis
Voto del 03/07/2022 15:16:00
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)
Voto: 6,5
FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/07/2022 15:14:40
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)
Film commentati: 998 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow