al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 03/07/2022 15:13:48
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 03/07/2022 15:13:00
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 03/07/2022 15:12:21
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HARAKIRI
Regia di Masaki Kobayashi
Voto del 03/07/2022 15:10:24
Voto visitatori: 9,05 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATTENBERG
Regia di Athina Rachel Tsangari
Voto del 03/07/2022 15:09:45
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 03/07/2022 15:09:16
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOT SPOT - IL POSTO CALDO
Regia di Dennis Hopper
Voto del 03/07/2022 15:08:37
Voto visitatori: 6,85 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/07/2022 15:00:02
Voto visitatori: 6,88 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 03/07/2022 14:58:36
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ORDET
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 03/07/2022 14:57:32
Voto visitatori: 9,18 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/06/2021 20:35:52
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE VILLAINESS - PROFESSIONE ASSASSINA
Regia di Byeong-gil Jeong
Voto del 30/06/2021 20:34:32
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LOVE EXPOSURE
Regia di Sion Sono
Voto del 30/06/2021 20:33:43
Voto visitatori: 8,93 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 30/06/2021 20:30:42
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCANDALO A PHILADELPHIA
Regia di George Cukor
Voto del 30/06/2021 20:30:00
Voto visitatori: 8,5 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 30/06/2021 20:28:13
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRIPLE FRONTIER
Regia di J.C. Chandor
Voto del 30/06/2021 20:27:05
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAELSTROM
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 30/06/2021 20:26:22
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDERA - MARCIA O MUORI
Regia di Dick Richards
Voto del 28/06/2021 22:07:55
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 28/06/2021 22:05:44
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 28/06/2021 22:05:13
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 28/06/2021 22:04:28
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 11/04/2021 13:39:14
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RITRATTO DELLA GIOVANE IN FIAMME
Regia di Céline Sciamma
Voto del 11/04/2021 13:38:15
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/04/2021 13:37:03
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GILDA
Regia di Charles Vidor
Voto del 11/04/2021 13:36:31
Voto visitatori: 8,31 (35 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 11/04/2021 13:34:55
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN POSTO AL SOLE
Regia di George Stevens
Voto del 11/04/2021 13:33:46
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 11/04/2021 13:31:22
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 11/04/2021 13:30:30
Voto visitatori: 8,45 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONICA E IL DESIDERIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 11/04/2021 13:29:37
Voto visitatori: 8,27 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALL IS LOST - TUTTO E' PERDUTO
Regia di J.C. Chandor
Voto del 11/04/2021 13:29:05
Voto visitatori: 6,75 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/04/2021 13:28:13
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 11/04/2021 13:27:38
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BRUTO E LA BELLA
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 11/04/2021 13:26:29
Voto visitatori: 8,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1981: INDAGINE A NEW YORK
Regia di J.C. Chandor
Voto del 11/04/2021 13:25:48
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/04/2021 13:22:40
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/04/2021 13:21:03
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RECTIFY - STAGIONE 4
Regia di Kate Woods, Stephen Gyllenhaal, Scott Teems e altri
Voto del 03/01/2021 18:42:04
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RECTIFY - STAGIONE 3
Regia di Stephen Gyllenhaal, Billy Gierhart, Scott Teems e altri
Voto del 03/01/2021 18:41:01
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Film commentati: 998 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net