al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 27/05/2012 21:59:38
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/05/2012 20:50:39
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 20/05/2012 20:11:08
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/05/2012 15:24:10
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 14/05/2012 20:11:40
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 07/05/2012 21:33:20
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/05/2012 21:07:49
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 06/05/2012 20:41:04
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 06/05/2012 14:33:31
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 01/05/2012 12:05:01
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/04/2012 20:08:08
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 23/04/2012 20:54:59
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 21/04/2012 13:24:45
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 16/04/2012 20:36:54
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 15/04/2012 21:07:45
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 15/04/2012 12:14:27
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 12/04/2012 20:49:51
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 31/03/2012 21:30:10
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/03/2012 20:45:43
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 25/03/2012 22:13:56
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 19/03/2012 22:57:18
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 18/03/2012 20:05:24
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 10/03/2012 19:38:54
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 04/03/2012 12:59:57
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 29/02/2012 23:28:05
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/02/2012 21:07:31
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/02/2012 21:04:01
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/02/2012 16:36:29
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 21/02/2012 23:01:51
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 19/02/2012 21:07:47
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 19/02/2012 13:32:04
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 18/02/2012 13:03:08
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 13/02/2012 21:04:35
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/02/2012 21:03:09
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 06/02/2012 21:03:06
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 05/02/2012 13:13:17
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 04/02/2012 13:39:32
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 29/01/2012 20:37:00
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 23/01/2012 21:06:59
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 21/01/2012 14:40:56
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Film commentati: 998 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net