al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/09/2009 11:55:12
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 17/09/2009 22:48:31
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 14/09/2009 18:49:27
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 12/09/2009 00:02:51
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/09/2009 21:33:28
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 31/08/2009 19:34:12
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/08/2009 14:46:19
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 30/08/2009 14:39:46
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST WORLD
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 25/08/2009 19:27:59
Voto visitatori: 7,38 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 19/08/2009 21:40:47
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/08/2009 21:30:48
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 15/07/2009 19:32:30
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/07/2009 19:26:56
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/07/2009 20:55:52
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/07/2009 20:18:10
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 13/07/2009 20:11:36
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 09/07/2009 20:33:57
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/07/2009 20:25:48
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 05/07/2009 20:39:27
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/07/2009 20:36:07
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 05/07/2009 19:58:09
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/06/2009 20:15:02
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 30/06/2009 20:06:11
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 28/06/2009 22:59:26
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/06/2009 22:57:38
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/06/2009 20:58:03
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/06/2009 20:45:51
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 17/06/2009 18:59:10
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/06/2009 13:44:47
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 13/06/2009 16:07:31
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/06/2009 17:09:48
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 05/06/2009 19:53:04
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/06/2009 19:46:02
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/05/2009 21:44:08
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 16/05/2009 12:35:07
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/05/2009 12:15:48
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 16/05/2009 12:10:08
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 14/05/2009 19:45:13
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Film commentati: 998 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net