al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media RECTIFY - STAGIONE 2
Regia di Stephen Gyllenhaal, Billy Gierhart, Jim McKay e altri
Voto del 03/01/2021 18:40:32
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RECTIFY - STAGIONE 1
Regia di Keith Gordon, Billy Gierhart, Nicole Kassell e altri
Voto del 03/01/2021 18:40:06
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2022: I SOPRAVVISSUTI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 03/01/2021 18:16:54
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CONFORMISTA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 03/01/2021 18:15:52
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAROVANA DI FUOCO
Regia di Burt Kennedy
Voto del 03/01/2021 18:15:08
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 03/01/2021 18:12:38
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 03/01/2021 18:11:57
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 03/01/2021 18:10:41
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 03/01/2021 17:38:05
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/01/2021 17:37:06
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BULLITT
Regia di Peter Yates
Voto del 03/01/2021 17:35:48
Voto visitatori: 7,48 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 03/01/2021 17:35:11
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 03/01/2021 17:32:52
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 03/01/2021 17:32:13
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/01/2021 17:28:35
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 03/01/2021 17:27:32
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEL CENTRO DEL MIRINO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/01/2021 17:26:50
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 03/01/2021 16:52:24
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 03/01/2021 16:51:18
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A DISTANZA RAVVICINATA
Regia di James Foley
Voto del 03/01/2021 16:50:37
Voto visitatori: 7,41 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 04/12/2020 19:24:58
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 04/12/2020 19:24:09
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I FRATELLI SISTERS
Regia di Jacques Audiard
Voto del 04/12/2020 19:23:32
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 04/12/2020 19:22:27
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/12/2020 19:21:43
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 17/05/2020 17:11:14
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/05/2020 17:09:52
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 17/05/2020 17:09:03
Voto visitatori: 8,09 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EARTH - UN GIORNO STRAORDINARIO
Regia di Richard Dale, Peter Webber
Voto del 17/05/2020 17:08:30
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 17/05/2020 17:07:19
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/05/2020 17:06:52
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOM AT THE FARM
Regia di Xavier Dolan
Voto del 17/05/2020 17:06:16
Voto visitatori: 7,32 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/05/2020 17:04:42
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CONQUISTA DEL WEST
Regia di John Ford, Henry Hathaway, George Marshall, Richard Thorpe
Voto del 17/05/2020 17:04:12
Voto visitatori: 7,6 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 17/05/2020 17:02:45
Voto visitatori: 7,93 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIERINO TORNA A SCUOLA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 17/05/2020 16:58:20
Voto visitatori: 5,98 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/05/2020 16:57:36
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL ROMANZO DI MILDRED
Regia di Michael Curtiz
Voto del 17/05/2020 16:56:50
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADEMOISELLE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 17/05/2020 16:56:25
Voto visitatori: 7,19 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 29/03/2020 14:03:40
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Film commentati: 998 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net