In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 20/01/2012 20:27:18
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/01/2012 23:05:13
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 7
IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/01/2012 23:03:35
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)
Voto: 7
TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 15/01/2012 13:33:09
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)
Voto: 6
BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 08/01/2012 20:29:47
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)
Voto: 7,5
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/01/2012 15:03:01
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)
Voto: 7
HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 07/01/2012 16:59:26
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)
Voto: 4,5
FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 06/01/2012 12:41:37
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)
Voto: 6
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/01/2012 22:16:53
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 02/01/2012 21:04:43
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)
Voto: 7,5
IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 31/12/2011 15:29:16
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)
Voto: 7
EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 31/12/2011 15:27:27
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)
Voto: 6
THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 31/12/2011 15:26:56
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)
Voto: 6,5
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 31/12/2011 15:26:03
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 7,5
LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 31/12/2011 15:25:32
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)
Voto: 7
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 30/12/2011 19:21:18
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 8
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/12/2011 19:20:12
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)
Voto: 6,5
IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/12/2011 19:19:24
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)
Voto: 5,5
RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 30/12/2011 19:18:43
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)
Voto: 7
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 30/12/2011 19:17:29
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 6,5
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 28/12/2011 21:29:01
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 5,5
CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 28/12/2011 21:28:17
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)
Voto: 5
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2011 19:08:59
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 9
TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 24/12/2011 13:04:23
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)
Voto: 8
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 23/12/2011 19:36:20
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 7
HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 21/12/2011 21:20:38
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)
Voto: 7,5
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 18/12/2011 19:44:03
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 6
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 18/12/2011 19:43:10
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 8
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/12/2011 18:51:44
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 7
MARIA FULL OF GRACE
Regia di Joshua Marston
Voto del 14/12/2011 21:01:37
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)
Voto: 10
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/12/2011 17:06:57
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 6
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 10/12/2011 12:52:47
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 7,5
TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 07/12/2011 21:40:35
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 14/11/2011 22:04:51
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 6,5
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 13/11/2011 20:43:58
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 7
9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 12/11/2011 11:03:46
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)
Voto: 8
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 09/11/2011 23:48:41
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 07/11/2011 22:59:21
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 6
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 06/11/2011 21:10:22
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 6,5
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 06/11/2011 14:23:15
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Film commentati: 998 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow