In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 01/03/2015 21:07:50
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)
Voto: 7
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 01/03/2015 21:06:01
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 7,5
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 01/03/2015 21:05:02
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)
Voto: 7
MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 16/02/2015 20:25:39
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)
Voto: 9
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 11/02/2015 20:54:50
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 7,5
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 08/02/2015 19:34:00
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 7
THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 08/02/2015 19:32:57
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)
Voto: 7
PIERINO MEDICO DELLA SAUB
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 08/02/2015 19:30:10
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)
Voto: 7
NO - I GIORNI DELL'ARCOBALENO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 01/02/2015 10:54:34
Voto visitatori: 7,57 (30 commenti)
Voto: 6,5
MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/02/2015 10:53:17
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)
Voto: 8
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 01/02/2015 10:52:39
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 8
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 01/02/2015 10:52:07
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 7,5
LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 01/02/2015 10:51:21
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)
Voto: 5
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 15/12/2014 21:12:06
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 7,5
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/12/2014 12:12:28
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 7,5
SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 01/12/2014 12:11:52
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)
Voto: 7,5
CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 01/12/2014 12:11:02
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)
Voto: 8
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/11/2014 23:00:19
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)
Voto: 7,5
CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 13/11/2014 22:58:16
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)
Voto: 7
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 13/11/2014 22:55:49
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 7
I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 13/11/2014 22:54:42
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)
Voto: 6,5
HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/06/2014 19:52:37
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)
Voto: 7
FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/06/2014 19:51:02
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)
Voto: 7
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/06/2014 19:34:36
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Voto: 6
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 08/06/2014 19:18:13
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 6,5
ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 08/06/2014 19:15:58
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)
Voto: 7,5
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 31/05/2014 14:57:05
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)
Voto: 9
LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 22/05/2014 22:15:14
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)
Voto: 8,5
VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/05/2014 20:21:41
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)
Voto: 6,5
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 04/05/2014 20:02:21
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/05/2014 20:00:06
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 7,5
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 29/04/2014 21:46:35
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 7
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 28/04/2014 18:44:21
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 8
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 22/04/2014 20:42:56
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 6,5
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 21/04/2014 10:39:06
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 7,5
L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 21/04/2014 10:30:34
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)
Voto: 6
KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 21/04/2014 10:29:08
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/04/2014 10:22:20
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)
Voto: 8
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 12/04/2014 20:34:22
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 8
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 12/04/2014 20:33:56
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Film commentati: 998 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow