al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 16/03/2014 14:39:06
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 24/02/2014 19:34:12
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 23/02/2014 19:43:08
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/02/2014 22:22:17
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/02/2014 22:21:21
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/02/2014 22:20:45
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 25/01/2014 19:04:15
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 20/01/2014 19:44:19
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 12/01/2014 21:12:08
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 04/01/2014 16:04:35
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 04/01/2014 15:47:03
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 04/01/2014 15:32:07
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/01/2014 22:45:39
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 28/12/2013 12:07:02
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 28/12/2013 12:05:49
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 28/12/2013 11:48:19
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 13/12/2013 23:17:16
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 07/12/2013 17:21:08
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/12/2013 20:57:39
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 02/12/2013 19:59:06
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 01/12/2013 19:36:00
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 01/12/2013 19:31:42
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 17/11/2013 21:55:38
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 17/11/2013 21:17:21
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 12/11/2013 20:33:36
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 20/10/2013 14:12:45
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 13/10/2013 16:26:01
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 07/10/2013 18:16:42
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 29/09/2013 23:16:30
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 27/09/2013 17:08:42
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 12/09/2013 21:23:03
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/08/2013 16:00:46
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 24/08/2013 15:59:40
Voto visitatori: 6,93 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 24/08/2013 15:51:01
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 05/07/2013 20:33:11
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 29/06/2013 14:35:14
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OLTRE LE COLLINE
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 29/06/2013 14:34:34
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 15/06/2013 12:41:08
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVA (2011)
Regia di Kike Maíllo
Voto del 13/06/2013 21:04:01
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 10/06/2013 20:37:11
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Film commentati: 998 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net