al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 27/05/2013 21:06:27
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 20/05/2013 20:31:21
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 05/05/2013 21:12:23
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 04/05/2013 20:39:13
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 25/04/2013 21:09:08
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 25/04/2013 21:07:17
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 20/04/2013 20:48:21
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 17/04/2013 22:16:42
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 04/04/2013 21:07:03
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/04/2013 19:43:34
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/04/2013 19:42:37
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/03/2013 19:47:12
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/03/2013 18:36:06
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 11/03/2013 19:54:27
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN ANATOLIA
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 06/03/2013 22:22:13
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/02/2013 20:30:10
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/02/2013 22:04:40
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2013 19:17:51
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 31/01/2013 22:31:12
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/01/2013 23:00:04
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/01/2013 15:24:27
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 03/01/2013 22:10:43
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 01/01/2013 20:50:02
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARIGOLD HOTEL
Regia di John Madden
Voto del 01/01/2013 16:25:42
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 31/12/2012 14:27:50
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 17 RAGAZZE
Regia di Muriel Coulin, Delphine Coulin
Voto del 31/12/2012 11:28:54
Voto visitatori: 6,8 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/12/2012 17:34:59
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 23/12/2012 14:44:23
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SISTER
Regia di Ursula Meier
Voto del 18/12/2012 21:38:21
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 10/12/2012 22:19:56
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 08/12/2012 11:25:49
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 26/11/2012 21:19:18
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 24/11/2012 21:21:33
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 18/11/2012 15:19:11
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/11/2012 21:59:28
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/11/2012 12:43:11
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POLISSE
Regia di Maiwenn Le Besco
Voto del 25/10/2012 22:06:06
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 22/10/2012 11:40:23
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 22/10/2012 11:37:02
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 22/10/2012 11:34:12
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Film commentati: 998 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net