al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 24/03/2026 19:56:05
Voto visitatori: 6,52 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media YANNICK - LA RIVINCITA DELLO SPETTATORE
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 11/03/2026 19:19:43
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO CAPOLAVORO
Regia di Gastón Duprat
Voto del 29/01/2026 17:59:17
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA MINUS ONE
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 21/02/2025 14:34:52
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GENTE COMUNE
Regia di Robert Redford
Voto del 21/02/2025 13:49:11
Voto visitatori: 7,6 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGOSCIA
Regia di George Cukor
Voto del 08/02/2025 22:16:50
Voto visitatori: 8,14 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COLPO VINCENTE
Regia di David Anspaugh
Voto del 08/02/2025 19:31:13
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/02/2025 19:24:37
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 08/02/2025 19:20:22
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 08/02/2025 19:16:31
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA VOLTA CHE SIAMO STATI BAMBINI
Regia di Claudio Bisio
Voto del 08/02/2025 19:12:03
Voto visitatori: 6,88 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 08/02/2025 19:04:16
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATTIVE ACQUE
Regia di Todd Haynes
Voto del 08/02/2025 18:58:06
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 08/02/2025 18:54:48
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I CAVALIERI DALLE LUNGHE OMBRE
Regia di Walter Hill
Voto del 08/02/2025 18:51:53
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 08/02/2025 18:20:21
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 08/02/2025 18:08:56
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORE DI TUONO
Regia di Michael Apted
Voto del 08/02/2025 17:37:49
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 08/02/2025 17:31:24
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L' OMBRA DELLA VENDETTA
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 02/02/2025 19:26:53
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BENEDETTA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 26/01/2025 21:40:44
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 23/01/2025 23:36:10
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 23/01/2025 23:19:37
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILAGRO
Regia di Robert Redford
Voto del 19/01/2025 22:08:10
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA DONNA IN CARRIERA
Regia di Mike Nichols
Voto del 19/01/2025 22:05:32
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 19/01/2025 22:03:43
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IMPROVVISAMENTE L'ESTATE SCORSA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 04/10/2024 18:51:00
Voto visitatori: 8,24 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTINUUM - STAGIONE 4
Regia di Patrick Williams, David Frazee
Voto del 21/12/2023 22:36:00
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTINUUM - STAGIONE 3
Regia di Pat Williams, William Waring, David Frazee, Simon Barry, Amanda Tapping
Voto del 05/05/2023 19:25:15
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/01/2023 19:09:39
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL PASSATO
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 26/01/2023 19:07:00
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 26/01/2023 19:04:52
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEGEND (2015)
Regia di Brian Helgeland
Voto del 26/01/2023 19:03:05
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 26/01/2023 19:01:26
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 26/01/2023 19:00:22
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 26/01/2023 18:58:50
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/01/2023 18:44:10
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN EROE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 26/01/2023 18:42:55
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTINUUM - STAGIONE 2
Regia di Pat Williams, William Waring, David Frazee, Michael Rohl, Amanda Tapping
Voto del 22/10/2022 13:35:01
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTINUUM - STAGIONE 1
Regia di Jon Cassar, David Frazee, Michael Rohl, Patrick Williams, Rachel Talalay, Paul Shapiro, William Waring
Voto del 22/10/2022 13:34:23
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Film commentati: 998 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net