In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 17/04/2011 22:16:11
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 7,5
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/04/2011 22:35:38
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 7,5
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 09/04/2011 18:19:12
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 7
FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 06/04/2011 21:45:34
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)
Voto: 7,5
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 06/04/2011 21:44:40
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 7
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 06/04/2011 21:38:49
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 6,5
MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/04/2011 01:34:42
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 03/04/2011 21:03:51
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 03/04/2011 12:43:26
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 6
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 03/04/2011 12:38:14
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 7
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 29/03/2011 21:23:13
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)
Voto: 7,5
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/03/2011 20:59:10
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 4,5
DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 20/03/2011 22:04:02
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)
Voto: 9
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/03/2011 19:40:00
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/03/2011 19:24:45
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7,5
FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 18/03/2011 19:19:38
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)
Voto: 7
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 17/03/2011 14:23:58
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)
Voto: 6
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 17/03/2011 12:20:21
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 14/03/2011 21:12:26
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 6
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 14/03/2011 21:08:57
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)
Voto: 6,5
I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 13/03/2011 21:25:03
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)
Voto: 6,5
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 13/03/2011 15:08:28
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)
Voto: 6,5
DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 10/03/2011 23:31:55
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)
Voto: 6
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/03/2011 22:07:04
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 06/03/2011 21:42:10
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 7,5
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 05/03/2011 19:19:25
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)
Voto: 6,5
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/03/2011 14:42:29
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 7
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 01/03/2011 19:22:45
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 7,5
LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/02/2011 20:53:50
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)
Voto: 6,5
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 27/02/2011 19:14:02
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)
Voto: 6,5
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/02/2011 19:29:20
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 6,5
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 19/02/2011 18:27:07
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)
Voto: 6
IL TRUFFACUORI
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 13/02/2011 20:13:38
Voto visitatori: 6,61 (31 commenti)
Voto: 7
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 06/02/2011 20:56:37
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Voto: 7
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/02/2011 21:28:32
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 5
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 05/02/2011 17:31:51
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 6
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 31/01/2011 21:10:23
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 7
ANIMALS UNITED 3D
Regia di Reinhard Klooss, Holger Tappe
Voto del 30/01/2011 22:09:27
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)
Voto: 8
DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 23/01/2011 23:24:27
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)
Voto: 7
LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 22/01/2011 21:14:29
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)
Film commentati: 998 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow