al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 02/11/2011 11:26:03
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 01/11/2011 10:17:23
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/10/2011 17:46:01
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 30/10/2011 10:48:52
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 29/10/2011 10:06:56
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/10/2011 22:56:08
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/10/2011 22:24:30
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 16/10/2011 11:12:42
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 10/10/2011 22:33:31
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/10/2011 15:43:25
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 03/10/2011 23:15:06
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 01/10/2011 13:13:22
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/09/2011 20:51:09
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 26/09/2011 21:37:12
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/09/2011 19:07:25
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/09/2011 21:06:51
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/09/2011 20:14:52
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/09/2011 19:42:50
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 14/09/2011 22:33:23
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 10/09/2011 19:40:56
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 10/09/2011 11:55:18
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 06/09/2011 21:20:32
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 06/09/2011 19:35:12
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 05/09/2011 20:05:49
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 04/09/2011 19:26:09
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/09/2011 11:32:48
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 03/09/2011 12:29:52
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/09/2011 17:48:43
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 31/08/2011 23:20:09
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 31/08/2011 20:38:21
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/08/2011 21:03:19
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/08/2011 20:48:04
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 30/08/2011 20:11:50
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 30/08/2011 20:08:22
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 28/08/2011 17:54:26
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/08/2011 23:45:59
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 25/08/2011 20:46:37
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 24/08/2011 22:54:17
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/08/2011 18:59:07
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 21/08/2011 18:23:17
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Film commentati: 998 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net