al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/01/2016 16:53:26
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 10/01/2016 16:51:56
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 10/01/2016 16:51:28
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 10/01/2016 16:50:01
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 10/01/2016 16:49:31
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/11/2015 11:36:36
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 23/11/2015 11:32:59
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/11/2015 11:32:06
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN PICCIONE SEDUTO SU UN RAMO RIFLETTE SULL'ESISTENZA
Regia di Roy Andersson
Voto del 23/11/2015 11:31:13
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/11/2015 11:29:55
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/11/2015 11:29:10
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 23/11/2015 11:28:26
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/11/2015 11:27:38
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/11/2015 11:26:36
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/11/2015 11:25:54
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 21/09/2015 22:57:44
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 21/09/2015 22:57:17
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRANK
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 21/09/2015 22:56:23
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/09/2015 22:55:55
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/09/2015 22:52:23
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/09/2015 22:51:49
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 21/09/2015 22:51:00
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIDE
Regia di Matthew Warchus
Voto del 19/07/2015 18:10:17
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/07/2015 18:09:32
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 17/06/2015 19:35:07
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 17/06/2015 19:33:33
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL REGNO D'INVERNO - WINTER SLEEP
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 17/06/2015 19:31:55
Voto visitatori: 7,93 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/05/2015 20:21:57
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 18/05/2015 20:20:24
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 25/04/2015 21:13:48
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 18/04/2015 19:32:05
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/04/2015 19:31:15
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUE GIORNI, UNA NOTTE
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 18/04/2015 19:29:45
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 18/04/2015 19:28:34
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 18/04/2015 19:27:58
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 18/04/2015 19:25:46
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIOVANE E BELLA
Regia di François Ozon
Voto del 18/04/2015 19:23:55
Voto visitatori: 6,81 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 18/04/2015 19:23:25
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 18/04/2015 19:22:37
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BICICLETTA VERDE
Regia di Haifaa Al-Mansour
Voto del 20/03/2015 20:33:58
Voto visitatori: 7,5 (19 commenti)

Film commentati: 998 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net