al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 22/10/2012 11:33:28
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/10/2012 10:50:44
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 13/10/2012 15:01:31
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 07/10/2012 20:38:36
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 26/09/2012 22:22:09
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 20/09/2012 19:50:33
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/09/2012 19:48:12
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 10/09/2012 20:49:53
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/09/2012 20:48:11
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 09/09/2012 12:28:05
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 09/09/2012 12:27:10
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/09/2012 21:02:39
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 04/09/2012 20:45:24
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 04/09/2012 20:43:37
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 03/09/2012 21:12:37
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 03/09/2012 21:11:58
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 01/09/2012 13:15:32
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 31/08/2012 21:08:50
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 31/08/2012 21:07:55
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 26/08/2012 11:06:05
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 26/08/2012 11:04:36
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 30/07/2012 21:04:54
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 28/07/2012 12:51:56
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 24/07/2012 21:51:24
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/07/2012 21:10:29
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 22/07/2012 19:23:10
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 09/07/2012 21:58:04
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 07/07/2012 14:30:15
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/07/2012 22:30:53
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL BUONO, IL MATTO, IL CATTIVO
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 01/07/2012 17:40:56
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 30/06/2012 15:19:23
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 24/06/2012 23:51:29
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 24/06/2012 14:16:20
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 18/06/2012 22:57:11
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 16/06/2012 15:31:55
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 06/06/2012 22:35:23
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 04/06/2012 20:08:15
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/06/2012 20:06:20
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 02/06/2012 14:49:29
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/05/2012 21:23:44
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Film commentati: 998 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net