al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 31/03/2018 13:33:47
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HO UCCISO MIA MADRE
Regia di Xavier Dolan
Voto del 31/03/2018 13:31:53
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 31/03/2018 13:30:23
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/03/2018 13:25:34
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALTRO VOLTO DELLA SPERANZA
Regia di Aki Kaurismäki
Voto del 31/03/2018 13:24:44
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MECCANICA DELLE OMBRE
Regia di Thomas Kruithof
Voto del 31/03/2018 13:22:16
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 31/03/2018 13:21:39
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 29/12/2017 18:53:05
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 29/12/2017 18:52:19
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 28/12/2017 17:14:06
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 28/12/2017 17:12:38
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/12/2017 17:10:54
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 28/12/2017 17:09:27
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 30/11/2017 10:48:57
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 30/11/2017 10:48:23
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN TIRCHIO QUASI PERFETTO
Regia di Fred Cavayé
Voto del 30/11/2017 10:47:40
Voto visitatori: 6 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VI PRESENTO TONI ERDMANN
Regia di Maren Ade
Voto del 30/11/2017 10:46:39
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 30/11/2017 10:45:01
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 30/11/2017 10:44:35
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 30/11/2017 10:43:59
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/11/2017 10:43:28
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 30/11/2017 10:42:03
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAULO ROBERTO COTECHINO - CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO
Regia di Nando Cicero
Voto del 30/11/2017 10:38:26
Voto visitatori: 4,86 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/11/2017 10:37:09
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AGNUS DEI (2016)
Regia di Anne Fontaine
Voto del 30/11/2017 10:36:16
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DI FANNY
Regia di Lola Doillon
Voto del 30/11/2017 10:35:24
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 30/11/2017 10:34:46
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 9 superiore alla media E' SOLO LA FINE DEL MONDO
Regia di Xavier Dolan
Voto del 27/08/2017 20:34:10
Voto visitatori: 7,35 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
TANGERINES - MANDARINI
Regia di Zaza Urushadze
Voto del 07/08/2017 13:38:00
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEBBIA IN AGOSTO
Regia di Kai Wessel
Voto del 07/08/2017 08:50:14
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/07/2017 19:53:10
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 29/07/2017 21:41:12
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 29/07/2017 21:40:44
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1001 GRAMMI
Regia di Bent Hamer
Voto del 29/07/2017 21:39:56
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CLIENTE (2016)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 29/07/2017 21:39:24
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AQUARIUS
Regia di Kleber Mendonça Filho
Voto del 29/07/2017 21:38:54
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CITTADINO ILLUSTRE
Regia di Gastón Duprat, Mariano Cohn
Voto del 29/07/2017 21:38:08
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/07/2017 21:37:32
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/07/2017 21:36:37
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOKYO LOVE HOTEL
Regia di Hiroki Ryuichi
Voto del 29/07/2017 21:36:07
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Film commentati: 998 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net