In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 21/12/2006 00:36:55
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 7
THE NET - INTRAPPOLATA NELLA RETE
Regia di Irwin Winkler
Voto del 20/12/2006 21:15:18
Voto visitatori: 5,39 (22 commenti)
Voto: 9,5
PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/12/2006 21:29:12
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/12/2006 20:49:11
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 8,5
GREEN CARD - MATRIMONIO DI CONVENIENZA
Regia di Peter Weir
Voto del 17/12/2006 00:03:02
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)
Voto: 10
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/12/2006 00:01:41
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 8
SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 14/12/2006 23:50:31
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)
Voto: 5
AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 14/12/2006 23:27:17
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)
Voto: 7,5
CHE ORA E'
Regia di Ettore Scola
Voto del 14/12/2006 23:21:05
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)
Voto: 9
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 13/12/2006 19:06:36
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 8,5
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 11/12/2006 00:24:45
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 9,5
CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 10/12/2006 09:31:46
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)
Voto: 9
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 07/12/2006 00:44:31
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)
Voto: 8
VATEL
Regia di Roland Joffé
Voto del 05/12/2006 19:46:49
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)
Voto: 8,5
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/12/2006 23:28:10
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte I BANDITI DEL TEMPO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/12/2006 23:15:04
Voto visitatori: 6,74 (19 commenti)
Voto: 8
LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 04/12/2006 23:06:48
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)
Voto: 10
AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 02/12/2006 22:47:55
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)
Voto: 8,5
AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 02/12/2006 12:32:00
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)
Voto: 8
IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/11/2006 20:30:12
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 29/11/2006 21:17:37
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 7,5
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 29/11/2006 20:51:30
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 10
ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 27/11/2006 22:51:39
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)
Voto: 8
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 27/11/2006 00:23:46
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 7
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 25/11/2006 23:14:36
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 25/11/2006 17:09:49
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)
Voto: 6
L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 24/11/2006 23:13:53
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)
Voto: 9,5
BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 23/11/2006 20:13:30
Voto visitatori: 7,8 (71 commenti)
Voto: 9
IL PRINCIPE DELLE MAREE
Regia di Barbra Streisand
Voto del 22/11/2006 23:39:48
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)
Voto: 7,5
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 22/11/2006 19:24:56
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 7,5
BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 20/11/2006 23:57:27
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)
Voto: 9
LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 19/11/2006 00:01:48
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)
Voto: 9,5
WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/11/2006 23:12:50
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)
Voto: 8
NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 17/11/2006 18:30:03
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)
Voto: 8,5
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/11/2006 18:20:37
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 9
BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/11/2006 18:18:32
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)
Voto: 10
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 14/11/2006 18:20:31
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)
Voto: 7
L'INSOSTENIBILE LEGGEREZZA DELL'ESSERE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 12/11/2006 19:50:09
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)
Voto: 8,5
OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 10/11/2006 18:36:54
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)
Voto: 9,5
TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 09/11/2006 21:13:29
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)
Film commentati: 491 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow