In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 01/11/2007 13:09:23
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)
Voto: 9
L'AVVENTURA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 28/10/2007 19:39:30
Voto visitatori: 7,94 (34 commenti)
Voto: 10
VOGLIAMO VIVERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 28/10/2007 00:26:46
Voto visitatori: 8,9 (30 commenti)
Voto: 9,5
LA GRANDE ILLUSIONE
Regia di Jean Renoir
Voto del 28/10/2007 00:02:19
Voto visitatori: 8,79 (31 commenti)
Voto: 7,5
LA CADUTA DELL'IMPERO ROMANO
Regia di Anthony Mann
Voto del 27/10/2007 23:57:59
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 7
LE SEDUTTRICI
Regia di Mike Barker
Voto del 27/10/2007 22:46:37
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)
Voto: 9,5
DESERTO ROSSO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 21/10/2007 22:05:31
Voto visitatori: 8,19 (32 commenti)
Voto: 8
HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 21/10/2007 21:39:22
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 9
DODES'KA-DEN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 21/10/2007 21:23:40
Voto visitatori: 8,42 (12 commenti)
Voto: 8,5
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 21/10/2007 00:28:38
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 8
GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 03/10/2007 23:45:04
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)
Voto: 4
THE PRODUCERS: UNA GAIA COMMEDIA NEONAZISTA
Regia di Susan Stroman
Voto del 29/09/2007 20:21:04
Voto visitatori: 6,62 (38 commenti)
Voto: 8,5
VAI E VIVRAI
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 26/09/2007 20:35:35
Voto visitatori: 7,95 (20 commenti)
Voto: 8,5
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 26/09/2007 20:22:09
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)
Voto: 8,5
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 26/09/2007 17:19:27
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 7,5
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 19/09/2007 00:03:51
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 9
MEDEA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 18/09/2007 23:58:15
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)
Voto: 8
ROSENCRANTZ E GUILDENSTERN SONO MORTI
Regia di Tom Stoppard
Voto del 18/09/2007 23:49:16
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)
Voto: 8
BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 14/09/2007 15:13:32
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 9
TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/09/2007 21:37:06
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)
Voto: 8
ALFIE (1966)
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 12/09/2007 01:43:40
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)
Voto: 9
PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 10/09/2007 23:07:42
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)
Voto: 8,5
RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 10/09/2007 17:16:00
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)
Voto: 9
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 09/09/2007 21:51:34
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 8
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/09/2007 21:48:42
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 10
FURORE
Regia di John Ford
Voto del 07/09/2007 00:24:59
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)
Voto: 9
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/09/2007 14:57:30
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 9,5
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 05/09/2007 00:57:59
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 9
ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 13/07/2007 23:51:36
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)
Voto: 8,5
LE CENERI DI ANGELA
Regia di Alan Parker
Voto del 12/07/2007 21:48:02
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 08/07/2007 22:38:46
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)
Voto: 8
ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 07/07/2007 22:26:33
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)
Voto: 7,5
IL CINICO, L'INFAME E IL VIOLENTO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 04/07/2007 19:56:13
Voto visitatori: 6,75 (22 commenti)
Voto: 9
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 30/06/2007 00:10:20
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 9
84 CHARING CROSS ROAD
Regia di David Jones
Voto del 27/06/2007 23:54:38
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)
Voto: 9
STALAG 17 - L'INFERNO DEI VIVI
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/06/2007 00:22:57
Voto visitatori: 8,27 (26 commenti)
Voto: 7,5
THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 22/06/2007 23:12:57
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)
Voto: 9
GLI ANNI IN TASCA
Regia di Francois Truffaut
Voto del 19/06/2007 22:39:40
Voto visitatori: 7,83 (12 commenti)
Voto: 7,5
IN NOME DELLA LEGGE
Regia di Pietro Germi
Voto del 18/06/2007 15:15:34
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)
Voto: 8,5
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 18/06/2007 00:23:19
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)
Film commentati: 491 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow