al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media I COMPLESSI
Regia di Franco Rossi, Luigi Filippo D'Amico, Dino Risi
Voto del 23/06/2006 00:02:11
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 22/06/2006 23:30:12
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/06/2006 18:22:57
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 21/06/2006 23:01:49
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/06/2006 22:21:40
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/06/2006 21:56:32
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/06/2006 23:22:01
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/06/2006 12:51:48
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 17/06/2006 19:24:09
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/06/2006 22:40:36
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/06/2006 23:55:38
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 15/06/2006 23:49:02
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA FOLLIA DI MEL BROOKS
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/06/2006 23:33:55
Voto visitatori: 7,65 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA FOLLIA DI MEL BROOKS
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/06/2006 23:27:02
Voto visitatori: 7,65 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE (1977)
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/06/2006 23:22:08
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 15/06/2006 22:57:44
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA VOCE DELLA LUNA
Regia di Federico Fellini
Voto del 15/06/2006 22:29:29
Voto visitatori: 7,28 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 15/06/2006 13:15:27
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CADAVERI ECCELLENTI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 14/06/2006 23:46:41
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/06/2006 21:49:05
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/06/2006 21:43:30
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
PIAZZA DELLE CINQUE LUNE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 14/06/2006 00:15:26
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIRACOLO A MILANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 13/06/2006 23:58:39
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 13/06/2006 17:33:12
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 13/06/2006 17:09:35
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/06/2006 23:59:36
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/06/2006 23:57:23
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/06/2006 16:24:58
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 10/06/2006 16:03:28
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 10/06/2006 15:49:13
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 10/06/2006 00:16:55
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 09/06/2006 15:17:21
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 09/06/2006 01:14:51
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 09/06/2006 00:55:24
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/06/2006 17:58:33
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 07/06/2006 17:50:20
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 07/06/2006 17:44:44
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 07/06/2006 17:09:07
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 07/06/2006 16:53:44
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 07/06/2006 16:39:59
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)

Film commentati: 491 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net