In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/04/2006 00:00:31
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)
Voto: 8,5
LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 29/04/2006 23:49:27
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)
Voto: 10
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 29/04/2006 18:23:16
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 9,5
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 29/04/2006 00:01:38
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 10
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/04/2006 00:33:05
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/04/2006 00:10:28
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 9
PAISA'
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 19/04/2006 23:47:09
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/04/2006 23:57:45
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 10
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 13/04/2006 23:41:24
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/04/2006 00:46:57
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 8,5
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 31/03/2006 23:17:54
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Film commentati: 491 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow