In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
FINALMENTE DOMENICA!
Regia di Francois Truffaut
Voto del 07/06/2006 16:28:25
Voto visitatori: 8,05 (21 commenti)
Voto: 8,5
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/06/2006 15:34:49
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 07/06/2006 00:00:46
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 6
THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 06/06/2006 23:44:47
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)
Voto: 9
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 06/06/2006 23:25:00
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 9
LA FAMIGLIA
Regia di Ettore Scola
Voto del 06/06/2006 23:07:10
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)
Voto: 9,5
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 06/06/2006 22:50:57
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)
Voto: 9,5
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 06/06/2006 22:00:39
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 8
IL GUSTO DEGLI ALTRI
Regia di Agnès Jaoui
Voto del 06/06/2006 21:21:41
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)
Voto: 8,5
SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 06/06/2006 21:14:19
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)
Voto: 8,5
SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 06/06/2006 21:07:03
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)
Voto: 8
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/06/2006 20:47:01
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 9
OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/06/2006 23:42:00
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)
Voto: 8
FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/06/2006 20:45:25
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)
Voto: 7
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/06/2006 10:26:37
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 9
BALZAC E LA PICCOLA SARTA CINESE
Regia di Dai Sijie
Voto del 04/06/2006 00:42:51
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)
Voto: 10
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 04/06/2006 00:25:00
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/06/2006 00:14:39
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/06/2006 20:49:35
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 02/06/2006 20:11:38
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)
Voto: 8
MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 02/06/2006 19:58:12
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)
Voto: 10
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 02/06/2006 15:47:56
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 10
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/05/2006 21:34:41
Voto visitatori: 8,73 (95 commenti)
Voto: 6
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 28/05/2006 00:05:16
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 9
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 27/05/2006 20:02:00
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 9,5
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/05/2006 19:24:39
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 7,5
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 26/05/2006 23:55:17
Voto visitatori: 7,78 (137 commenti)
Voto: 9,5
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/05/2006 00:03:24
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 9,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/05/2006 23:56:51
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 9,5
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/05/2006 20:05:44
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 25/05/2006 00:21:50
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 9
IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 24/05/2006 23:40:18
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/05/2006 00:44:31
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/05/2006 00:12:37
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 10
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 23/05/2006 23:56:54
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 9,5
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 23/05/2006 23:25:06
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 8
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/05/2006 00:38:06
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Voto: 8
COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/05/2006 00:19:06
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/05/2006 00:00:56
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 9
TRISTANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 21/05/2006 22:45:24
Voto visitatori: 7,71 (17 commenti)
Film commentati: 491 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow