al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 17/06/2007 02:17:43
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CENA DELLE BEFFE
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 15/06/2007 22:40:48
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 12/06/2007 22:35:26
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/06/2007 01:24:01
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 07/06/2007 00:55:46
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 06/06/2007 00:05:44
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IRIS - UN AMORE VERO
Regia di Richard Eyre
Voto del 05/06/2007 21:56:48
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/06/2007 00:02:14
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 03/06/2007 19:54:48
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 03/06/2007 19:52:06
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 03/06/2007 19:42:45
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media DIES IRAE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 02/06/2007 21:51:27
Voto visitatori: 9,33 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PORCI CON LE ALI
Regia di Paolo Pietrangeli
Voto del 30/05/2007 22:47:23
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCANDALO A PHILADELPHIA
Regia di George Cukor
Voto del 29/05/2007 22:56:33
Voto visitatori: 8,5 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON LA ZIA
Regia di George Cukor
Voto del 27/05/2007 19:40:36
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 27/05/2007 19:33:19
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SIGNORE E SIGNORI
Regia di Pietro Germi
Voto del 24/05/2007 23:21:52
Voto visitatori: 8,42 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN MALEDETTO IMBROGLIO
Regia di Pietro Germi
Voto del 24/05/2007 23:12:13
Voto visitatori: 8,02 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ITALIANO PER PRINCIPIANTI
Regia di Lone Scherfig
Voto del 23/05/2007 00:21:03
Voto visitatori: 6,68 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN SOGNO LUNGO UN GIORNO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/05/2007 00:16:04
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 19/05/2007 00:42:31
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 19/05/2007 00:27:48
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 18/05/2007 00:17:41
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 15/05/2007 22:20:18
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 14/05/2007 22:54:19
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 12/05/2007 20:15:55
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CASO MATTEI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 11/05/2007 00:14:04
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 09/05/2007 23:46:35
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/05/2007 19:07:26
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/05/2007 00:06:45
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/05/2007 23:58:39
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MONTY PYTHON E IL SACRO GRAAL
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 01/05/2007 21:29:44
Voto visitatori: 7,15 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 01/05/2007 13:18:59
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 30/04/2007 23:30:26
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/04/2007 16:02:36
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 29/04/2007 20:36:59
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/04/2007 19:50:58
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL VECCHIO E IL MARE
Regia di John Sturges
Voto del 28/04/2007 23:02:53
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/04/2007 18:28:56
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 27/04/2007 22:56:53
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Film commentati: 491 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net