al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/05/2006 01:36:44
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FALO' DELLE VANITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/05/2006 20:54:38
Voto visitatori: 6,66 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 19/05/2006 21:59:36
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 19/05/2006 15:17:52
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
7 risposte
LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 17/05/2006 23:20:14
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/05/2006 21:09:34
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 17/05/2006 20:29:12
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 17/05/2006 00:15:34
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/05/2006 00:05:01
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/05/2006 23:53:39
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/05/2006 23:19:32
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 16/05/2006 23:04:14
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 16/05/2006 22:33:51
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 15/05/2006 23:33:48
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/05/2006 22:28:51
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/05/2006 19:59:58
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/05/2006 19:08:08
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/05/2006 23:22:44
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/05/2006 23:02:02
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/05/2006 22:56:23
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/05/2006 22:45:51
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 12/05/2006 00:27:39
Voto visitatori: 8,88 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 11/05/2006 23:58:53
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/05/2006 00:13:19
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 09/05/2006 23:54:50
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 09/05/2006 23:08:57
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 07/05/2006 23:17:47
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/05/2006 21:05:46
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/05/2006 20:39:13
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 06/05/2006 00:46:27
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FORTEZZA BASTIANI
Regia di Michele Mellara, Alessandro Rossi
Voto del 06/05/2006 00:37:02
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 04/05/2006 23:46:26
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/05/2006 23:36:50
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 03/05/2006 23:37:30
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 03/05/2006 23:26:37
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/05/2006 23:35:25
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 30/04/2006 23:17:00
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/04/2006 22:47:01
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 30/04/2006 01:08:44
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 30/04/2006 00:36:58
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Film commentati: 491 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074078 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net