al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MIGNON E' PARTITA
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 26/04/2007 22:57:16
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/04/2007 22:27:38
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 25/04/2007 23:13:53
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/04/2007 00:18:58
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 25/04/2007 00:01:18
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 24/04/2007 23:43:03
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MR SMITH VA A WASHINGTON
Regia di Frank Capra
Voto del 23/04/2007 22:40:44
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL POPOLO MIGRATORE
Regia di Jacques Perrin
Voto del 23/04/2007 21:48:45
Voto visitatori: 8,35 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 22/04/2007 21:47:40
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/04/2007 21:41:25
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/04/2007 23:50:53
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 19/04/2007 22:58:52
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 19/04/2007 22:30:58
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/04/2007 21:09:09
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 15/04/2007 23:37:19
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IVAN IL TERRIBILE
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 15/04/2007 23:25:11
Voto visitatori: 9,33 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 15/04/2007 22:39:01
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 15/04/2007 00:30:39
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 14/04/2007 21:05:30
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 10/04/2007 23:54:14
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/04/2007 02:18:41
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/04/2007 22:46:11
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 07/04/2007 15:19:10
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 06/04/2007 18:39:22
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 05/04/2007 15:33:16
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOGLIA DI TENEREZZA
Regia di James L. Brooks
Voto del 04/04/2007 23:23:46
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VITA SEGRETA DELLE PAROLE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 03/04/2007 23:19:08
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 01/04/2007 21:07:58
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO SELVAGGIO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 01/04/2007 20:54:40
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/04/2007 16:17:39
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 26/03/2007 22:59:45
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POSSESSION - UNA STORIA ROMANTICA
Regia di Neil LaBute
Voto del 26/03/2007 22:49:24
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 26/03/2007 22:30:15
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 25/03/2007 13:22:01
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 22/03/2007 21:59:03
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 19/03/2007 23:50:40
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/03/2007 23:31:21
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 18/03/2007 23:28:52
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 18/03/2007 17:54:24
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/03/2007 23:06:36
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Film commentati: 491 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net