al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 13/03/2008 23:57:35
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CRISTO PROIBITO
Regia di Curzio Malaparte
Voto del 14/02/2008 22:33:46
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/02/2008 23:44:42
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN AMORE A ROMA
Regia di Dino Risi
Voto del 01/02/2008 18:35:07
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 01/02/2008 18:22:43
Voto visitatori: 8,95 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 31/01/2008 22:27:55
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ORO DI MACKENNA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 30/01/2008 23:33:08
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/01/2008 00:24:29
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 23/01/2008 22:29:34
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 20/01/2008 22:03:10
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MI CHIAMANO RADIO
Regia di Michael Tollin
Voto del 13/01/2008 21:20:37
Voto visitatori: 7,66 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 02/01/2008 20:34:37
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/01/2008 22:28:41
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON PER SOLDI... MA PER DENARO
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/01/2008 22:25:12
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 01/01/2008 22:09:18
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 01/01/2008 22:03:35
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 30/12/2007 23:53:17
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISS POTTER
Regia di Chris Noonan
Voto del 30/12/2007 14:34:11
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN DELITTO IMPOSSIBILE
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 28/12/2007 20:47:14
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGIO IN ITALIA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 27/12/2007 16:51:26
Voto visitatori: 7,55 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I CANCELLI DEL CIELO
Regia di Michael Cimino
Voto del 20/12/2007 00:18:57
Voto visitatori: 8,03 (31 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media RISO AMARO
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 16/12/2007 18:15:57
Voto visitatori: 8,5 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MEDEA (1987)
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/12/2007 21:12:29
Voto visitatori: 7,38 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CASA RICORDI
Regia di Carmine Gallone
Voto del 11/12/2007 15:50:10
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 24/11/2007 21:53:37
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
GILDA
Regia di Charles Vidor
Voto del 22/11/2007 22:48:13
Voto visitatori: 8,31 (35 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 22/11/2007 00:26:29
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA REGINA D'AFRICA
Regia di John Huston
Voto del 21/11/2007 00:13:22
Voto visitatori: 7,45 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MORTE A VENEZIA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 21/11/2007 00:04:19
Voto visitatori: 8,16 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FEDERALE
Regia di Luciano Salce
Voto del 20/11/2007 23:26:29
Voto visitatori: 7,81 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CENTRAL DO BRASIL
Regia di Walter Salles
Voto del 17/11/2007 23:55:55
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 15/11/2007 23:17:49
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 10/11/2007 20:32:09
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ECLISSE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 07/11/2007 23:18:53
Voto visitatori: 8,35 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SIGNORE E SIGNORI, BUONANOTTE
Regia di Luigi Comencini, Nanni Loy, Luigi Magni, Mario Monicelli, Ettore Scola
Voto del 04/11/2007 00:44:15
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/11/2007 00:26:33
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 02/11/2007 00:27:25
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEST LAID PLANS
Regia di Mike Barker
Voto del 02/11/2007 00:18:41
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/11/2007 00:12:17
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 01/11/2007 13:21:28
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Film commentati: 491 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074085 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net