al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/03/2007 23:23:07
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 12/03/2007 01:40:40
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/03/2007 00:40:49
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 09/03/2007 21:13:17
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DUE MARESCIALLI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 08/03/2007 23:43:53
Voto visitatori: 8 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 08/03/2007 23:36:39
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 08/03/2007 23:28:51
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PALLOTTOLE SU BROADWAY
Regia di Woody Allen
Voto del 03/03/2007 23:53:11
Voto visitatori: 7,69 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HIROSHIMA MON AMOUR
Regia di Alain Resnais
Voto del 28/02/2007 20:18:51
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/02/2007 21:33:43
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 13/02/2007 22:31:27
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/02/2007 00:26:35
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEAR WENDY
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 09/02/2007 21:41:19
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/02/2007 21:30:53
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/02/2007 23:44:38
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/02/2007 22:47:22
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GETAWAY! (1972)
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 04/02/2007 16:43:46
Voto visitatori: 7,57 (44 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ANNO SCORSO A MARIENBAD
Regia di Alain Resnais
Voto del 01/02/2007 23:38:33
Voto visitatori: 8,33 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 31/01/2007 18:35:35
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 30/01/2007 21:00:14
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 28/01/2007 19:21:55
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/01/2007 23:51:36
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 21/01/2007 21:08:52
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GIORNI DEL COMMISSARIO AMBROSIO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 20/01/2007 20:30:08
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ESTATE DEL MIO PRIMO BACIO
Regia di Carlo Virzì
Voto del 19/01/2007 20:41:37
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 19/01/2007 20:34:25
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' REMO WILLIAMS
Regia di Guy Hamilton
Voto del 16/01/2007 23:46:15
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 15/01/2007 22:32:24
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 14/01/2007 19:36:00
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 12/01/2007 23:38:22
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I BASILISCHI
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 11/01/2007 00:09:41
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/01/2007 19:33:27
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/01/2007 19:16:52
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/01/2007 19:08:14
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PROTAGONISTI
Regia di Robert Altman
Voto del 04/01/2007 00:02:30
Voto visitatori: 7,73 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 27/12/2006 23:32:08
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRIMI AMORI, PRIMI VIZI, PRIMI BACI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 25/12/2006 11:01:39
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 24/12/2006 09:20:19
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GUERRA DI MARIO
Regia di Antonio Capuano
Voto del 22/12/2006 19:16:53
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/12/2006 19:01:22
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Film commentati: 491 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net