In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/09/2006 22:02:48
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 9
ADELE H. - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 19/09/2006 22:31:45
Voto visitatori: 8,19 (24 commenti)
Voto: 9
EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 19/09/2006 22:26:39
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/09/2006 22:09:51
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 9,5
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/09/2006 18:07:13
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 8,5
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 15/09/2006 18:17:06
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 9
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/09/2006 01:07:17
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 9
BAD BOYS (1983)
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 13/09/2006 23:03:41
Voto visitatori: 7,61 (27 commenti)
Voto: 10
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/09/2006 21:50:18
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 10
I CLOWNS
Regia di Federico Fellini
Voto del 12/09/2006 21:42:57
Voto visitatori: 7,56 (16 commenti)
Voto: 9
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/09/2006 21:29:03
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 9,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 11/09/2006 23:52:41
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 9
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 09/09/2006 00:17:01
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/09/2006 23:21:27
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/09/2006 23:07:12
Voto visitatori: 6,23 (266 commenti)
Voto: 7
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/09/2006 22:59:57
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 8,5
FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 07/09/2006 22:53:13
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/09/2006 20:54:16
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 9
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 05/09/2006 00:07:43
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 9
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 05/09/2006 00:06:13
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 8,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 04/09/2006 23:44:21
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 7
L'UOMO CHE CADDE SULLA TERRA
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 08/07/2006 00:27:28
Voto visitatori: 6,96 (25 commenti)
Voto: 7,5
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/07/2006 00:20:45
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE COCOMERO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 08/07/2006 00:19:02
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)
Voto: 8
VERSO SERA
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 07/07/2006 23:40:21
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)
Voto: 10
DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 07/07/2006 23:32:33
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)
Voto: 10
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 07/07/2006 23:14:38
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)
Voto: 9
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 07/07/2006 16:48:46
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/07/2006 15:08:17
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)
Voto: 9,5
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 02/07/2006 23:03:43
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 9
BALLO A TRE PASSI
Regia di Salvatore Mereu
Voto del 01/07/2006 01:14:31
Voto visitatori: 7,05 (50 commenti)
Voto: 9,5
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 01/07/2006 01:06:03
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)
Voto: 8
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/06/2006 21:22:25
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 8,5
PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 29/06/2006 00:16:42
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/06/2006 00:55:32
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 9,5
QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 28/06/2006 00:08:44
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)
Voto: 6,5
LA CENA
Regia di Ettore Scola
Voto del 25/06/2006 16:54:21
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/06/2006 00:02:55
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 9
IL DESERTO DEI TARTARI
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 23/06/2006 00:32:20
Voto visitatori: 7,95 (22 commenti)
Voto: 9,5
COLPIRE AL CUORE
Regia di Gianni Amelio
Voto del 23/06/2006 00:12:27
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)
Film commentati: 491 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow