al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media OVUNQUE PROTEGGIMI
Regia di Bonifacio Angius
Voto del 05/12/2018 00:33:00
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 31/10/2010 00:24:07
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/04/2009 20:18:38
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SEGNO DI VENERE
Regia di Dino Risi
Voto del 30/03/2009 00:02:00
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 29/03/2009 23:54:51
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 29/03/2009 23:48:00
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO LA CONOSCEVO BENE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 28/02/2009 21:38:02
Voto visitatori: 8,47 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/02/2009 23:54:30
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 25/01/2009 13:31:17
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 27/06/2008 21:07:29
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 25/06/2008 09:40:02
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MACBETH (1948)
Regia di Orson Welles
Voto del 21/06/2008 19:52:52
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/06/2008 23:50:46
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/06/2008 20:48:04
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 07/06/2008 20:44:24
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 20/05/2008 16:06:31
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PEPI, LUCI, BOM E LE ALTRE RAGAZZE DEL MUCCHIO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/05/2008 00:18:11
Voto visitatori: 6,42 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I MIGLIORI ANNI DELLA NOSTRA VITA
Regia di William Wyler
Voto del 12/05/2008 23:13:37
Voto visitatori: 8,38 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUMO DI LONDRA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 12/05/2008 23:05:40
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 11/05/2008 22:58:37
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/05/2008 23:19:39
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media NAPOLEON
Regia di Abel Gance
Voto del 05/05/2008 23:28:03
Voto visitatori: 9,14 (7 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/05/2008 23:50:40
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 26/04/2008 00:02:42
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 24/04/2008 00:12:42
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 22/04/2008 23:59:11
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 21/04/2008 23:21:03
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/04/2008 18:54:36
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 20/04/2008 20:04:55
Voto visitatori: 6,68 (49 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 15/04/2008 23:51:34
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 15/04/2008 00:21:01
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/04/2008 22:43:46
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 12/04/2008 22:30:13
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 05/04/2008 21:07:03
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 03/04/2008 23:47:06
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 25/03/2008 00:20:02
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/03/2008 13:39:32
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 24/03/2008 13:30:42
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/03/2008 01:07:40
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/03/2008 00:29:32
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Film commentati: 491 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net