In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 29/12/2013 16:34:51
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)
Voto: 8
NELL'INFERNO - IN HELL
Regia di Ringo Lam
Voto del 28/12/2013 22:53:19
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)
Voto: 8
JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 26/12/2013 23:16:55
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)
Voto: 7,5
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 25/12/2013 22:44:53
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)
Voto: 7
LA BATTAGLIA DEI DANNATI
Regia di Christopher Hatton
Voto del 24/12/2013 22:09:25
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)
Voto: 7,5
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 14/12/2013 22:54:52
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 6,5
DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 04/12/2013 23:20:38
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)
Voto: 7,5
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 22/11/2013 18:09:27
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 19/11/2013 20:10:55
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 6,5
MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/11/2013 12:22:17
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)
Voto: 7,5
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/11/2013 23:17:43
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 7
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 14/11/2013 17:07:36
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Voto: 8
SOLUZIONE FINALE
Regia di Steve De Jarnatt
Voto del 08/11/2013 19:16:03
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)
Voto: 6
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/11/2013 16:35:26
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 8
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 01/11/2013 18:44:46
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)
Voto: 6
BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 29/10/2013 01:26:07
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)
Voto: 7,5
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/10/2013 02:29:26
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 6
UN PIANO PERFETTO
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 27/10/2013 00:45:17
Voto visitatori: 6,87 (27 commenti)
Voto: 6,5
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 26/10/2013 16:18:25
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 6,5
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 25/10/2013 23:07:25
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 8
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 25/10/2013 16:36:00
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)
Voto: 6,5
QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 25/10/2013 01:13:55
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)
Voto: 6,5
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 24/10/2013 23:50:11
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)
Voto: 6,5
BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 24/10/2013 02:14:40
Voto visitatori: 6,23 (43 commenti)
Voto: 6
40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 23/10/2013 00:52:38
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 22/10/2013 01:45:57
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 7
LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 21/10/2013 17:43:37
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)
Voto: 6
10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 21/10/2013 01:30:15
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)
Voto: 5,5
TUTTA COLPA DELL'AMORE
Regia di Andy Tennant
Voto del 21/10/2013 00:07:08
Voto visitatori: 6,76 (74 commenti)
Voto: 6
COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 20/10/2013 23:15:37
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)
Voto: 5
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 20/10/2013 23:13:53
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 7,5
EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 20/10/2013 01:03:42
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 6,5
LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 17/10/2013 00:24:42
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 15/10/2013 18:24:47
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 15/10/2013 18:22:29
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 15/10/2013 03:15:00
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 15/10/2013 02:51:14
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 8
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/10/2013 17:02:32
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 8
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 13/10/2013 15:19:31
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 7
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/10/2013 18:44:10
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow