al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/08/2007 19:52:18
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 05/08/2007 17:31:44
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEDOTTI E BIDONATI
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 05/08/2007 16:46:50
Voto visitatori: 8,25 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DUE VIGILI
Regia di Giuseppe Orlandini
Voto del 05/08/2007 16:46:08
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DUE MARINES E UN GENERALE
Regia di Luigi Scattini
Voto del 05/08/2007 16:45:16
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE MAFIOSI NEL FAR WEST
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 05/08/2007 16:44:33
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DUE MAFIOSI CONTRO AL CAPONE
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 05/08/2007 16:43:40
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COME INGUAIAMMO IL CINEMA ITALIANO - LA VERA STORIA DI FRANCO E CICCIO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 05/08/2007 16:42:48
Voto visitatori: 7,95 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMIAMOCI E PARTITE
Regia di Nando Cicero
Voto del 05/08/2007 16:41:25
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 00-2 AGENTI SEGRETISSIMI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/08/2007 16:40:38
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/08/2007 03:18:20
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/08/2007 13:28:11
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 04/08/2007 13:25:48
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 04/08/2007 01:28:08
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 03/08/2007 22:22:59
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 03/08/2007 22:18:56
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 03/08/2007 21:47:05
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 03/08/2007 21:43:12
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 03/08/2007 18:31:50
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/08/2007 13:34:32
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 31/07/2007 21:18:46
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 28/07/2007 22:12:17
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/07/2007 22:11:37
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/07/2007 22:09:23
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/07/2007 00:44:08
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 24/07/2007 11:53:21
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 24/07/2007 11:52:00
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 24/07/2007 11:51:18
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 23/07/2007 02:39:43
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 20/07/2007 14:27:51
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 08/07/2007 23:24:46
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/07/2007 14:19:41
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/07/2007 20:08:58
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/07/2007 20:07:16
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 06/07/2007 19:50:15
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/06/2007 00:55:48
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 17/05/2007 14:22:09
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/05/2007 11:16:22
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/05/2007 00:14:57
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 11/05/2007 22:03:37
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074085 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net