al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 10/04/2018 14:36:38
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 09/04/2018 20:04:17
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 08/04/2018 11:17:35
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOOD FATHER
Regia di Jean-François Richet
Voto del 07/04/2018 15:31:18
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 06/04/2018 16:53:38
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 05/04/2018 18:30:57
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BABBO BASTARDO 2
Regia di Mark Waters
Voto del 14/12/2017 17:13:51
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 10/12/2017 16:12:40
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 30/11/2017 10:32:14
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 07/10/2017 23:39:40
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 5: L'ULTIMO CAVALIERE
Regia di Michael Bay
Voto del 17/09/2017 16:59:06
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 12/09/2017 14:28:34
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTO QUELLO CHE VUOI
Regia di Francesco Bruni
Voto del 30/08/2017 23:15:13
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INDIVISIBILI
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 25/08/2017 17:27:21
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIORE
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 17/08/2017 17:18:32
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 16/08/2017 16:57:44
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MILIONARI
Regia di Alessandro Piva
Voto del 13/08/2017 17:52:23
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEBBRE DA FIENO
Regia di Laura Luchetti
Voto del 11/08/2017 17:24:10
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 10/08/2017 11:28:08
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLAM - TUTTO PER UNA RAGAZZA
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 09/08/2017 17:51:46
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 07/08/2017 22:14:45
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 07/08/2017 15:45:18
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORO CHI?
Regia di Francesco Micciché, Fabio Bonifacci
Voto del 06/08/2017 17:45:23
Voto visitatori: 6,6 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE VUOI CHE SIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 04/08/2017 22:00:34
Voto visitatori: 6,44 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MOSSA DEL PINGUINO
Regia di Claudio Amendola
Voto del 04/08/2017 17:24:07
Voto visitatori: 6,31 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PERMESSO - 48 ORE FUORI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 04/08/2017 17:21:32
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/07/2017 12:06:01
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 03/07/2017 16:46:41
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 24/06/2017 11:44:13
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/06/2017 23:17:31
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 14/06/2017 19:21:49
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AUTOBAHN - FUORI CONTROLLO
Regia di Eran Creevy
Voto del 11/06/2017 18:05:39
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 06/06/2017 23:03:50
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 03/06/2017 17:35:21
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 03/06/2017 15:15:00
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 01/06/2017 20:54:32
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 01/06/2017 20:52:57
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 07/05/2017 13:13:08
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACK REACHER 2: PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Edward Zwick
Voto del 16/04/2017 08:52:33
Voto visitatori: 5,97 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/01/2017 17:57:22
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net