In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 27/12/2012 22:19:22
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 6,5
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/12/2012 02:13:22
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 8,5
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 26/12/2012 23:40:04
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 7,5
VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 26/12/2012 18:30:08
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)
Voto: 6,5
UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 26/12/2012 02:54:01
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)
Voto: 6,5
TRANSPORTER 3
Regia di Olivier Megaton
Voto del 26/12/2012 01:55:33
Voto visitatori: 5,22 (23 commenti)
Voto: 7
THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 26/12/2012 01:50:54
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 7,5
ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/12/2012 01:17:23
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)
Voto: 7,5
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 24/12/2012 19:23:07
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 9
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 24/12/2012 00:04:27
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 7
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 23/12/2012 18:55:17
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 7,5
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 23/12/2012 02:33:25
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 8
MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/12/2012 02:27:57
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)
Voto: 6,5
A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 21/12/2012 19:47:26
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)
Voto: 7,5
MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 10/12/2012 01:44:38
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)
Voto: 9
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 06/12/2012 18:36:29
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 7,5
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 05/12/2012 17:42:45
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 7,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/12/2012 01:36:00
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/12/2012 00:50:43
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 7
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/12/2012 00:48:04
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 7,5
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 28/11/2012 17:31:11
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 4
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 28/11/2012 00:00:05
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 7,5
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 27/11/2012 00:43:14
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 8,5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 25/11/2012 00:12:50
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 7,5
TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 22/11/2012 18:34:47
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)
Voto: 8
20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 27/09/2012 14:10:43
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)
Voto: 8,5
COME NON DETTO
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 16/09/2012 03:35:33
Voto visitatori: 7,02 (29 commenti)
Voto: 8
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2012 02:41:14
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 06/09/2012 02:18:55
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)
Voto: 8,5
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 06/09/2012 02:14:45
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 8
SPOSERO' SIMON LE BON
Regia di Carlo Cotti
Voto del 25/08/2012 00:54:57
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)
Voto: 6
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/07/2012 00:25:57
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 9
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 01/07/2012 01:05:16
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 8
UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 25/06/2012 15:59:46
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)
Voto: 8
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 27/05/2012 02:56:26
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Voto: 7
SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 14/04/2012 16:15:57
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)
Voto: 10
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 18/03/2012 04:34:55
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 6,5
TI STIMO FRATELLO
Regia di Paolo Uzzi, Giovanni Vernia
Voto del 17/03/2012 04:04:12
Voto visitatori: 5,46 (24 commenti)
Voto: 7,5
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 17/03/2012 02:21:39
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)
Voto: 6
IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 17/03/2012 02:19:01
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)
Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow