al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/01/2017 17:53:42
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MECHANIC: RESURRECTION
Regia di Dennis Gansel
Voto del 14/12/2016 17:44:11
Voto visitatori: 6,08 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 18/11/2016 18:17:43
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 14/10/2016 11:10:21
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/10/2016 20:52:58
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/10/2016 20:44:04
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 07/10/2016 23:30:13
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 25/09/2016 15:35:54
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 23/09/2016 20:12:07
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/09/2016 23:36:31
Voto visitatori: 8,06 (353 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 07/09/2016 11:08:21
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 06/09/2016 08:27:55
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 05/09/2016 14:03:01
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 30/07/2016 18:44:31
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE 2: LONDON HAS FALLEN
Regia di Babak Najafi
Voto del 25/07/2016 17:50:37
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 09/05/2016 13:36:24
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 20/04/2016 18:47:53
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO CHE AMO SOLO TE
Regia di Marco Ponti
Voto del 20/04/2016 18:43:24
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 21/02/2016 16:45:31
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/02/2016 17:43:37
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/01/2016 10:45:22
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 02/12/2015 22:11:41
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLOMBIANA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 22/11/2015 15:04:00
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 28/10/2015 18:22:57
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA SPOSA PER NATALE
Regia di Gary Yates
Voto del 03/10/2015 00:59:17
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 30/09/2015 17:31:53
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 28/09/2015 01:23:00
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/09/2015 01:15:34
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/09/2015 01:04:13
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 24/09/2015 01:58:31
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/09/2015 01:23:35
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/09/2015 02:13:07
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 18/09/2015 18:07:24
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 14/09/2015 23:24:26
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO PUO' CAMBIARE
Regia di John Carney
Voto del 11/09/2015 22:52:52
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 06/09/2015 19:21:53
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOKER - WILD CARD
Regia di Simon West
Voto del 02/09/2015 20:11:19
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 27/08/2015 22:29:05
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 25/08/2015 13:55:50
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 24/08/2015 00:19:59
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074085 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net