al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELITTI INQUIETANTI
Regia di John Gray
Voto del 15/04/2015 01:59:28
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DURO DA UCCIDERE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 14/04/2015 00:39:56
Voto visitatori: 4,67 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRAPPOLA SULLE MONTAGNE ROCCIOSE
Regia di Geoff Murphy
Voto del 13/04/2015 22:34:24
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 11/04/2015 12:49:15
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUSATE SE ESISTO!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 11/04/2015 00:51:17
Voto visitatori: 6,39 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DECISIONE CRITICA
Regia di Stuart Baird
Voto del 10/04/2015 22:49:03
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIRE DOWN BELOW - L'INFERNO SEPOLTO
Regia di Felix Enriquez Alcalà
Voto del 09/04/2015 01:06:12
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PONTE DEL DRAGONE
Regia di Isaac Florentine
Voto del 08/04/2015 16:03:00
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SABOTAGE
Regia di David Ayer
Voto del 07/04/2015 18:38:12
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOY SOLDIERS - SCUOLA DI EROI
Regia di Daniel Petrie jr.
Voto del 07/04/2015 15:18:44
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 07/04/2015 00:59:55
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 06/04/2015 22:32:04
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media URBAN JUSTICE - CITTA' VIOLENTA
Regia di Don E. Fauntleroy
Voto del 05/04/2015 16:32:29
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MECHANIK
Regia di Dolph Lundgren
Voto del 05/04/2015 15:10:52
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NICO
Regia di Andrew Davis
Voto del 05/04/2015 01:27:43
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 04/04/2015 00:04:26
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIUSTIZIA A TUTTI I COSTI
Regia di John Flynn
Voto del 03/04/2015 19:45:05
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FERITE MORTALI
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 01/04/2015 23:51:40
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PROGRAMMATO PER UCCIDERE
Regia di Dwight H. Little
Voto del 01/04/2015 00:24:26
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNIVERSAL SOLDIER: REGENERATION
Regia di John Hyams
Voto del 30/03/2015 13:20:09
Voto visitatori: 5,85 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/03/2015 18:34:44
Voto visitatori: 5,66 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 23/03/2015 17:21:20
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 22/03/2015 00:30:53
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COMMAND PERFORMANCE
Regia di Dolph Lundgren
Voto del 21/03/2015 01:04:25
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 18/03/2015 16:32:35
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ICARUS
Regia di Dolph Lundgren
Voto del 13/03/2015 01:22:50
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE (1994)
Regia di Perry Lang
Voto del 10/03/2015 19:55:50
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DETENTION – DURO A MORIRE
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 10/03/2015 01:28:03
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED SCORPION
Regia di Joseph Zito
Voto del 09/03/2015 01:25:23
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA NON CONVENZIONALE
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 08/03/2015 01:26:33
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL VENDICATORE (1989)
Regia di Mark Goldblatt
Voto del 05/03/2015 01:06:23
Voto visitatori: 6,31 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 28/02/2015 00:19:45
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 23/02/2015 01:26:45
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 23/02/2015 01:24:17
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 6 superiore alla media YUPPIES 2
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 20/02/2015 16:48:41
Voto visitatori: 4,85 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/02/2015 16:46:06
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 04/02/2015 18:43:10
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/01/2015 23:14:06
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 04/01/2015 18:49:45
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 01/01/2015 12:31:30
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net