al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 11/09/2013 01:18:56
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI CONTRO TUTTI
Regia di Rolando Ravello
Voto del 10/09/2013 16:34:53
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 10/09/2013 16:33:00
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 10/09/2013 16:31:27
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 09/09/2013 12:13:13
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/09/2013 22:55:37
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI I SANTI GIORNI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/09/2013 01:07:11
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/08/2013 14:22:01
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/08/2013 14:17:09
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 15/08/2013 18:43:39
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 14/08/2013 23:50:47
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 08/08/2013 21:14:45
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/07/2013 22:58:27
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUELLI DELLA SAN PABLO
Regia di Robert Wise
Voto del 17/07/2013 16:45:24
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/07/2013 23:38:16
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/07/2013 02:33:17
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 30/06/2013 00:15:53
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 29/06/2013 02:09:41
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 28/06/2013 02:14:29
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 23/06/2013 23:18:05
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 23/06/2013 23:16:39
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 23/06/2013 02:12:06
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 22/06/2013 19:54:11
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 22/06/2013 02:49:38
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI SQUALI
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 21/06/2013 02:54:22
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA CIVETTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 20/06/2013 17:42:42
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AUTOSTOP ROSSO SANGUE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 19/06/2013 02:27:30
Voto visitatori: 7,79 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 18/06/2013 04:32:15
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media E TANTA PAURA
Regia di Paolo Cavara
Voto del 17/06/2013 22:17:49
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CONSIGLIORI
Regia di Alberto De Martino
Voto del 17/06/2013 03:40:06
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 16/06/2013 03:16:12
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 16/06/2013 01:41:16
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO D'AUTORE
Regia di Mario Sabatini
Voto del 15/06/2013 17:44:37
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/06/2013 16:39:20
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 15/06/2013 02:45:42
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 15/06/2013 01:13:41
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORGASMO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 14/06/2013 18:15:20
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/06/2013 12:29:19
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 14/06/2013 02:07:54
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 13/06/2013 03:05:52
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074085 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net