In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 16/03/2008 18:42:45
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)
Voto: 10
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 15/03/2008 23:11:24
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 10
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/03/2008 23:10:50
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 8,5
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/03/2008 20:21:37
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 9
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/03/2008 13:18:44
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)
Voto: 10
UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 08/03/2008 16:32:32
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)
Voto: 9
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 08/03/2008 13:55:42
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 10
LA PRETORA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/03/2008 21:24:32
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)
Voto: 8
CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 05/03/2008 21:02:22
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 04/03/2008 20:39:02
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 10
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 01/03/2008 17:10:11
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 10
RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 28/02/2008 22:34:59
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)
Voto: 9
MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 28/02/2008 21:12:13
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)
Voto: 10
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/02/2008 20:18:17
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 10 ![]()
11 risposte TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 26/02/2008 23:25:04
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 8,5
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 23/02/2008 23:28:33
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 20/02/2008 19:16:13
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)
Voto: 8,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2008 16:13:26
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 8
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 14/02/2008 21:19:23
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 8,5
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 12/02/2008 20:35:04
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/02/2008 18:58:00
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 10 ![]()
10 risposte L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/01/2008 14:17:28
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 9
IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 04/01/2008 19:51:23
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)
Voto: 7
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/12/2007 17:05:20
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 9
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 31/12/2007 15:26:01
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 9
MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 26/12/2007 16:52:48
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)
Voto: 8
UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 24/12/2007 20:45:48
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)
Voto: 8,5
A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 19/12/2007 21:54:57
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)
Voto: 10
ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 17/12/2007 19:19:39
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)
Voto: 8
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/12/2007 10:53:50
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)
Voto: 6,5
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 04/12/2007 22:05:23
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)
Voto: 10
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 04/12/2007 22:01:24
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 10
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 27/11/2007 22:30:01
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 9
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 26/11/2007 21:54:49
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 11/11/2007 22:04:33
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 08/11/2007 20:34:16
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 9
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/11/2007 23:12:17
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 04/11/2007 22:22:55
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 10
L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 03/11/2007 16:25:14
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)
Voto: 9
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/11/2007 00:00:21
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow