al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 11/11/2021 15:08:52
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 13/10/2021 21:15:10
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA NOTTE DI QUIETE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 06/10/2021 19:06:31
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 9 - THE FAST SAGA
Regia di Justin Lin
Voto del 09/09/2021 18:45:43
Voto visitatori: 5,5 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 27/09/2020 17:47:50
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 24/05/2020 11:52:13
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 06/05/2020 03:53:53
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 06/05/2020 03:39:46
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 05/12/2019 17:45:43
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 20/09/2019 23:14:42
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/09/2019 11:16:53
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
CHERNOBYL
Regia di Johan Renck
Voto del 20/07/2019 10:47:00
Voto visitatori: 8,36 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 19/07/2019 09:41:50
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 04/06/2019 23:38:47
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 04/06/2019 22:02:29
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN UOMO TRANQUILLO (2019)
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 06/05/2019 00:00:26
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/04/2019 23:39:27
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 16/03/2019 23:25:09
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 01/02/2019 21:51:07
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 30/01/2019 12:06:02
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/12/2018 21:24:15
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 13/12/2018 18:27:31
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 20/09/2018 20:38:14
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 07/09/2018 16:16:27
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ESCAPE PLAN 2 - RITORNO ALL'INFERNO
Regia di Steven C. Miller
Voto del 06/09/2018 20:08:54
Voto visitatori: 4,32 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE END? L'INFERNO FUORI
Regia di Daniele Misischia
Voto del 05/09/2018 17:50:04
Voto visitatori: 6,42 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/09/2018 17:43:59
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SKYSCRAPER
Regia di Rawson Thurber
Voto del 14/08/2018 17:58:57
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 11/08/2018 16:18:04
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 31/07/2018 23:13:33
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EXTINCTION
Regia di Ben Young
Voto del 31/07/2018 19:02:50
Voto visitatori: 5,58 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 29/07/2018 12:38:22
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 14/05/2018 22:44:09
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 11/05/2018 21:19:18
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 04/05/2018 18:56:58
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 04/05/2018 15:09:22
Voto visitatori: 7,52 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/05/2018 10:51:48
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUBURRA - LA SERIE - STAGIONE 1
Regia di Michele Placido, Andrea Molaioli, Giuseppe Capotondi
Voto del 14/04/2018 20:11:14
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 12/04/2018 20:27:25
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/04/2018 13:54:46
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net