In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 28/07/2015 14:45:12
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)
Voto: 7
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 28/07/2015 14:40:52
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 5,5
DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/07/2015 23:17:11
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 6,5
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 23/07/2015 15:54:10
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)
Voto: 4
IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 21/07/2015 01:34:33
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)
Voto: 6
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 13/07/2015 22:13:04
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Voto: 7,5
IL VEDOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 10/07/2015 23:03:47
Voto visitatori: 7,59 (40 commenti)
Voto: 7
KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 10/07/2015 23:00:55
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)
Voto: 7,5
LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 05/07/2015 21:54:30
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)
Voto: 6
ANIME NERE
Regia di Francesco Munzi
Voto del 29/06/2015 12:02:20
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)
Voto: 6,5
NESSUNO SI SALVA DA SOLO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 27/06/2015 19:22:14
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)
Voto: 8
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 26/06/2015 18:19:49
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 6,5
NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 23/06/2015 15:11:17
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)
Voto: 7
HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 23/05/2015 12:48:42
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)
Voto: 6
BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 16/05/2015 00:35:18
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 14/05/2015 16:52:15
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 4
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/05/2015 18:43:58
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 5
BORN TO RAISE HELL
Regia di Lauro Chartrand
Voto del 10/05/2015 00:48:32
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)
Voto: 5
SUBMERGED - ALLARME NEGLI ABISSI
Regia di Anthony Hickox
Voto del 08/05/2015 01:30:12
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 6
EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/05/2015 01:05:17
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)
Voto: 5,5
COLPI PROIBITI
Regia di Deran Sarafian
Voto del 01/05/2015 00:37:35
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)
Voto: 6
AFFARI SPORCHI
Regia di Mike Figgis
Voto del 28/04/2015 16:22:11
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)
Voto: 6,5
ASSASSINATION GAMES
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 28/04/2015 02:06:03
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)
Voto: 6
UNTIL DEATH
Regia di Simon Fellows
Voto del 27/04/2015 15:44:25
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)
Voto: 6,5
NOME IN CODICE: BROKEN ARROW
Regia di John Woo
Voto del 26/04/2015 22:40:48
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)
Voto: 6,5
DOUBLE TEAM
Regia di Tsui Hark
Voto del 26/04/2015 00:20:18
Voto visitatori: 5,7 (23 commenti)
Voto: 6
MAXIMUM RISK
Regia di Ringo Lam
Voto del 25/04/2015 17:38:13
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)
Voto: 5,5
WAKE OF DEATH
Regia di Philippe Martinez
Voto del 25/04/2015 00:34:56
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)
Voto: 5
THE LEGIONARY: FUGA DALL'INFERNO
Regia di Peter MacDonald
Voto del 25/04/2015 00:27:43
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)
Voto: 6,5
ACCERCHIATO
Regia di Robert Harmon
Voto del 24/04/2015 00:50:43
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)
Voto: 7
18 ANNI DOPO
Regia di Edoardo Leo
Voto del 22/04/2015 20:08:38
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)
Voto: 7
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 22/04/2015 20:05:58
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)
Voto: 6
DRIVEN TO KILL
Regia di Jeff King
Voto del 21/04/2015 01:14:17
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 6
MAXIMUM CONVICTION
Regia di Keoni Waxman
Voto del 21/04/2015 01:04:37
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 6
MERCENARY FOR JUSTICE
Regia di Don E. FauntLeRoy
Voto del 19/04/2015 01:24:35
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 5,5
SFIDA TRA I GHIACCI
Regia di Steven Seagal
Voto del 18/04/2015 01:15:21
Voto visitatori: 5,37 (19 commenti)
Voto: 5
THE KEEPER (2009)
Regia di Keoni Waxman
Voto del 17/04/2015 22:57:37
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)
Voto: 4
ATTACK FORCE
Regia di Michael Keusch
Voto del 17/04/2015 22:54:00
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)
Voto: 4,5
INTO THE SUN
Regia di Mink
Voto del 17/04/2015 01:18:50
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)
Voto: 4
SHADOW MAN – IL TRIANGOLO DEL TERRORE
Regia di Michael Keusch
Voto del 16/04/2015 00:42:48
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow